Домашние животные

твердый комок в животе у кошки????

Месяц назад нашла кошку....короткошерстная, активная, хороший аппетит и стул...Кормлю сухим кормом, консервами, мясо, рыба, молочное не ест....В животе с правой стороны прощупывается твердый комок размером с куриное яйцо, сам живот не твердый....Что это может быть и как помочь кошке, до понедельника нет возможности обратиться к ветеринару????
Может быть много чего, но если кошка чувствует себя неплохо, стоит подождать диагноза врача. А то начитаетесь сейчас - дурно станет! То, что кошку подобрали, молодец! Она Вам будет благодарна и согреет душу и тело.
Наталья Азанова
Лучший ответ
Может быть кал в петле кишечника. Дать растительное масло, как слабительное. Может быть опухоль
Грыжа вероятно...
Klubnicka Zemlyanicka
может беременная.
А может не надо помогать, может это запасы на черный день отложены
Леночка Сычева
а может и опухоль.... мы крысе удаляли опухоль молочной железы... огромная была до ужаса... хотя ела и пила как обычно и хорошо себя чувствовала
если чувствует себя нормально - то можете и до понедельника подождать. . Это может быть опухоль, а может быть просто какульки в кишечнике, которые прощупываются.
раз аппетит нормальный, и кошка не жалуется, то потерпит до понедельника
ее это не беспокоит, значит может подождать, может быть просто жировик, может опухоль
Никак, есть же круглосуточная ветеринарка. Это скорее всего, грыжа. ее вырезать надо
Natasha Jeglova Грыжу не вырезают, а ушивают.
Natasha Jeglova - это грубо говоря дырка в брюшине, эту дырку надо сделать меньше или совсем зашить, смотря где она располагается, пупок или брюшина.
наиболее вероятно, что грыжа. при грыжах в животе кошки могут жить долго достаточно, вести активный образ жизни. но надо помнить, что грыжа это смещение части внутреннего органа (а ты не знаешь, какого именно) с выпячиванием выстилающей ее оболочки. тем более ты не сможешь определить, приобретенная это грыжа или врожденная. посмотри для начала, не беспокоит ли она кошку, затем попробуй вдавить аккуратно грыжевой мешок в живот. но в большинстве случаев показана операция. противопоказаниями служит непереносимость животным наркоза, иногда (извини) летальный исход прямо на операционном столе. в любом случае, должны сделать узи кошке, чтобы определить содержимое. а в принципе не волнуйся. врач все скажет. иногда любовь лечит намного мощнее чем скальпель и лекарства.
а как кошка ведет себя? может и ненадо её трогать?
грыжа и лучше не корми сухими кормами
скорее всего грыжа (
комок шерсти)))