Домашние животные

У собаки распухла одна грудь что делать? Это она, вязки у неё не было! распухла грудь

Оля Я
Не совсем понятно, что распухло у собаки? Грудь у собаки одна-это грудная клетка. У собаки две гряды молочных желёз-правая и левая. Если бы это была ложная щенность, то увеличились бы все молочные железы. Я бы всё-таки показала собаку ветеринару. При ложной щенности может быть мастит-воспаление молочных желёз, но и мастит нужно лечить хорошо, а без ветеринара хорошо не получится.
Динара Аймагамбетова
Лучший ответ
Не грудь, а молочная железа. К ветеринару срочно.
Лилия Сухова
Полтора - два месяца назад у собаки была течка? Если да, то это ложная беременность.
Ложная беременность наступает у не повязанных или неоплодотворенных сук через 5-8 недель после пустовки и сопровождается увеличением молочных желез, образованием в них молока и изменением в поведении суки.
Собаку меньше поить, кормить менее каллорийной пищей и как можно больше прогулок, причем прогулок ОЧЕНЬ активных.
В случае появления у суки молока - в вет. клинику, иначе и до мастита можно довести.
Если в озвученный срок течки не было, то не сидеть за компом задавая вопросы, а везти собаку к вет. врачу.
Сходите к вету, может быть и мастит, и онкология.
Вызывайте врача, а то у наших людей уже мастит - это опухоль...
Ксюша Яуфман
я же уже вам сказала, это мастит ( опухоль молочной железы) ...вам нужно её вырезать, она может быть злокачественной.