Домашние животные

у собаки распухла лапа.

у моей собаки (немецкая овчарка) распухла лапа, точнее распух палец на передней правой лапе. тот что находится на самой лапе. пес хромает, скулит, но на лапе нет ни крови, ни порезов. что мне сделать что бы ему не было так больно, пока мы не покажем его врачу?
Чтобы не было больно до визита ко врачу дают обезболивающее. Советую Найз (Nise). Продается в любой человеческой аптеке, реально сильное обезболивающее, да еще и противовоспалительным эффектом обладает.
Принимать по инструкции. Но обычно 1 таблетки для собаки хватает, чтобы сильную боль унять до визита к вету.
Люция Хафизова
Лучший ответ
как вариант-травма, об тот же наст

сейчас обезболивающее можете дать, а с утра к врачу
Коготь-это коготь, а палец-это палец. Я поняла, что тот, что находится выше. Так? А коготь не врос?
Даша Ведмедчук
На рудиментарном пальце передней конечности есть
коготь, который, отрастая полукругом, врезается в кожу,
вызывает сильную боль и приводит к возникновению
воспалительного процесса. Поэтому следует тщательно следить
за его ростом и периодически отрезать до необходимой длины. Можно дать собаке обезбаливающее. Лучше помогают собакам кетопрофен (кетонол) , ведопрофен. В наши дни обычно дают животным лекарства из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Большинство из них способствует лечению человека, и только малая часть предназначена именно для собак. Обычно прописывают лекарства из этого типа, такие как: метамизол (анальгин, максиган, баралгин и другие) , ацитаминофен (панадол, парацетамол) , ацетилсолецтловая кислота (аспирин) , диклофенак (вольтарен, диклонат, ортофен) , индометацин (метиндол) , китопрофен (кетонал) , кетролак (кеторол, кетродол) , ведапрофен (квадридол) и карпрофен (римадил) . Данные препараты владеют болеутоляющим качеством с разной мощью.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new2497.html