Домашние животные
возникло 2 вопроса...(+)
1. Должны ли водители на пешеходном переходе пропустить домашнее животное. 2. Вот иду я с собакой, вдруг - -ломаю ногу и вызываю скорую. скорая меня увозит...а собаку куда? на улице оставить?
Совсем недавно в передаче о аварийных случаях на дорогах инспектор ДПС прямо в лицо телезрителям очень убежденно говорил, что если на дороге, к примеру, корова, объезжайте ее сзади, иначе можете получить травму, а если собака или кошка - давите, иначе можете вызвать аварийную ситуацию... Вот так! Одна надежда, что нормальный водитель никогда так не поступит... Я, например, больше всего боюсь наехать на внезапно выскочившее животное и всегда внимательно смотрю, но это дело случая...
Мы всегда пропускаем.
Срочно вешаю адресник на новый ошейник, а то мало ли что. И без телефона никуда.
1. если животное с хозяином, то логично что должны, как любого пешехода. если без хозяина, то формально такого правила по отношению к животным нет, но есть правила обязующие водителя избегать дтп, коим является наезд на животное.
2. были в такой ситуации, когда на выгуле женщину сбили собаки и ее увозили с переломом ноги, но была еще туча собачников в помощь, правда. хозяйка звонила родственникам и мы держали собаку, ждали, пока придет муж и дочь, передавали с рук на руки и ту и другую.
1....людей иногда не пропускают, а вы про собак.. .
2.ну ломаю ногу... не страшно, вы будите в сознании и додумайтесь наверное не оставить псину на улице... вот если шею (ть-фу-тьфу) то это куда по серьёзней.. .
гоните от себя такие мысли, как правило таким мокаром сами и беду кликаем....
найдутся добрые люди, или не найдутся....
Елена Николаева
людей не всегда пропускают, а собак тем более....
Должны, то должны, но лучше не рисковать, вдруг какой-нибудь неадекват попадется. А по собаке сразу звонить родным или соседям, чтобы забрали. И, главное, отбросьте от себя такие мысли и думайте о хорошем.
1) Да, должны. У нас так и делают, не раз наблюдала. Пропускают и собак, и кошек и уток и т. д.
2) Вызываете в срочном порядке родственников, друзей, знакомых и т. д. , чтобы забрали собаку.
2 - я думаю, параллельно с вызовом скорой Вам нужно вызвать родственников/друзей/знакомых, которые смогут забрать Вашу собаку на время Вашего прибывания в больнице, т. к. собаку не пустят ни в скорую, ни в больницу. Вас даже слушать не станут.. "Не положено"! и все.. .
1 - я всегда пропускаю собаку/кошку переходящих дорогу, а если еще и по пешеходному переходу, так и вообще.. . и не имеет значения - должна или нет, просто делаю это по велению души.
Фу, какие увас мысли.. . гоните их, в шею.. .
Но вопрос дельный....
Неоднократно по телику показывали, как человека грузят в машину скорой помощи, а собаку оставляют на улице. Там вопервых должно быть всё более менее стерильно, во вторых, ну не вижу смысла забирать собаку с собой. Звоните родственникам, они её по адресу отведут. Тьфу, ну мысли у тебя=(
1. сама водитель и у самой есть собака, ну не давить же их, если они улицу перебегают, честно сказать наверное переехали бы несколько неадекватные люди или если данный факт произошел неожиданно и ничего уже сдеть было нельзя.
2. я бы в первую очередь звонила родным, знакомым чтоб собаку забрали (если бы идти не смогла) и уж поверьте, на улице бы она 100% не осталась. Ну а в идеале, если смогла идти, сначала домой, потом в травматологию.
1. не знаю должны ли (они ведь и людей-то невсегда пропускают) , но вот замечала, собаки, которые живут возле дорог и бродячие городские НАУЧИЛИСЬ-ТАКИ переходить дорогу по пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ свет светофора (видела неоднократно, причем переходят даже без людей)))))))))) )
2. не думаю, что скорая согласится взять собаку с собой! раз можешь звонить - звони родне, знакомым, друзьям и пристраивай свою собаку (где реально она будет в больнице пока ты будешь по рентгенам и гипсовым "бегать"), а то еще и вообще на вытяжку положат - не дай Бог!
1)у нас всегда пропускают!!! !
2)Согласна Куку Вулф!!!
мне кажется должны.. ну вот я бы пропустила. ну с собой вам собаку не дадут взять, тут или родственники ее заберут или в какой нибудь приют на время сунут...