Домашние животные

2 вопроса!!

есть ли порода
и КАК!!??на взгляд определяете что "хочет быть овчаркой"???
Внешние данные только подтверждают рабочие качества . Но не являются основой . Поэтому так много "рабочих" собак без документов . Другими словами, если Ваша собака с устойчивой психикой, легко дрессируется, управляема и пр. качествах н. о. , то она при таких внешних данных - немецкая овчарка .
Алена Ильченко
Лучший ответ
Я не породник, поэтому про породу ничего не скажу. Я вижу только плохо выращенную собаку. С разметом, узкой грудью и слабым задом.
M:
Musulmanka :)
немец, выращенный не очень и не блистающий экстерьером
ну собака фенотипично похожа на овчарку... а там уж сказать чистый ли он никто не сможет.... если тока эсперт породник.
Niako Mesxi
что бы ни когда не задавать подобные вопросы нужно иметь родословную в кот будет написано, какой породы собака
обычный немец, ни какая не дворняга)))
Это пони
Раз доков нет-то дворняга по любому.
Не может быть без них породы, хоть 1000 раз спроси она не появится. ну а вообще у нее попа прямая и по этому это максимум метис. то есть все равно дворняга.
разве нельзя без породы любить собаку? хотели бы породу взяли бы с родословной. а теперь уж любите собаку такой, какая есть.
и пес я бы сказала кобель сучьего типа.
Если это та же собака, что и на прошлых фото, то тут она уже более похожа на немецкую овчарку, можно даже сказать, что это не метис, а обычная овчарка.
Миля Нигматова
На вид овчарка
Сводите на выставку, на определение породы!
Как можно по фото определить породность? Мы не видим ни движения, ни точного размера.
да блин успокойся - это овчарка! Можешь проверить у вета, анализ провести. Морда овчаристая, с темным кончиком. Пятно на спине в нужном месте, ноги сильные, мускулистые. ОВЧАРКА
Niako Mesxi ветеринар-врач,а не специалист породник....
Надежда Клочкова едрид-мадрит!вот это описание!
Бахытгуль Нурмагамбетова мы на ты не переходили....ненравится чего не пеши
Надежда Лопушанская а затемненность морды?пятно на спине и ноги сильные это показатель овчарки?