Домашние животные

у меня 2 вопроса. (в пояснениях) помогите плииззз...

1.купили коту домик а он гад там не спит. коту 1 год. как приучитьего к домику?
2.кот не пьот воду из миски... он пьёт её из крана, блюдечек под цветами, с луж на балконе, с ведра для мытья пола (в ето время моетса пол) и т. д... как приучить его пить с миски?
Коты вообще не склонны к послушанию путем принуждения, такова их сущность. Делают они только то, что им самим нравится. Возможно, домик стоит не в том месте, где хотелось бы коту, или там внутри какой-нибудь запах, или просто он ему не нравится - и все тут! То же самое и с миской для воды, по какой-то причине он ее невзлюбил. Сосуществовать с котами сложно, это не собаки : приказал - и он выполнил. Если излишне "прессовать" кота, он может начать делать гадости. Ищите компромисс путем уговоров и разных предложений, например, переставьте домик туда, где кот чаще всего спит, а миску поменяйте на другую.
Гульшат Латфуллина.
Лучший ответ
кошка (кот) не любит жесткого обращения.. .
* у каждой кошки свой характер.. .
* значит домик не подходит

Прочти классную книгу:
Конрад Лоренц "Человек находит друга"
http://lib.aldebaran.ru/author/lorenc_konrad/lorenc_konrad_chelovek_nahodit_druga
в ней про повадки кошек и собак...
Олеся Капуш
Всё упирается в один вопрос-возраст кота?
Если это животное старше 6 месяцев, то плевать он хотел на ваш домик- у него другие привычки и переучить невозможно. То же самое про миску... привычка-вторая натура.
И я ведь не шучу...
Поставьте домик в другое место, кошки очень привередливы в этом вопросе.. . а что касается того откуда он пьет.. . да какая разница :-), от жажды не умирает же...
Ксюша Киллер
Дай своему коту мандюлей
Inga Munteanu
Приучить к домику: купите сушеной кошачьей мяты (обычно в зоомагазинах есть) , зашейте щепотку в домике (определитесь как-нибудь с местом) , ну и дайте понюхать коту. Только помните, что постоянно спать там он скорее всего не будет, особенно в жару. Вот зимой - вполне возможно.
Как приучить к миске: купите ему глубокую миску или поставьте ведерко из-под маонеза. А попытки пить в других местах пресекайте.
Elena Martin
по моему ответ на второй вопрос очевиден, нужно просто не давать коту пить откуда попало, если это блюдечко под цветами, то как-то накрыть его чтоли, ведра - следите чтоб он не лез туда, или заприте в другой комнате пока моете полы в одной если не хочется постоянно оттаскивать кота от ведра, ну и далее в таком же духе. Когда ему не останется выбора, привыкнет к миске. А вот приучить кота к домику.. . это вам не удастся если коту не хочется в нем сидеть.
А ты попробуй в другую тарелку! Вдруг ему не нравится твая миска!
Akbota Adilkyzy
уже наверное некак или дай ему пизды, тогда поймёт!