Домашние животные
Здрасвуйте, мне 14 лет помогите мне пожалуста, вопрос в пояснении так как места не хватило.
Я не знаю как уговорить маму купить акариум на 100 литров вместо моего на 25 литров. Я успешно размножаю гуппи, данио, пецилий, моллинезий, сомиков коридорасов и апистограмм рамирези ( за счёт 6 литрового акваса) и всё сбываю на птичке. Но вот 25 литровый тесноват и не имеет вида поэтому очень хочется покрупнее аквас да вот мама говорит что и этого хватит, но папа не против. Денег я накопил уже 20000 рублей, поэтому преграда только мама. Помогите мне придумать убеждение пожалуста
Похвально,учитывая что апики в содержании вообщем -то не так просты.Лично была бы рада на месте вашей мамы,моего старшего сына аквариумистика как-то не захватила,а вот младший будет над каждым мальком и букашкой слезы лить.Могу предложить такой вариант-очень весомый аргумент,правда немного жестко-"Мама,пожалуйста не препятствуй моему увлечению,это гораздо лучше,чем слоняться по дворам,курить и пить,чем собССно сейчас занимается огромное количество подростков.Думаю ваша мама благоразумная женщина+ еще у вас есть какой-никакой доход,дабы не оттягивать родительские кошельки.Ну вот как то так.=)
Для бизнеса лучше несколько маленьких.
Попроси папу, поговорить с мамой.
Делись выручкой с родителями..
рыбки очень хорошо успокаивают нервы, делай на это акцент
Думаю, что давить на мать особо не надо. .
1. Поговори с отцом, чтобы он помог тебе отстоять свои интересы. Самое главное - аргументируй чем либо хорошим с точки зрения родителей. Расспроси отца на предмет, хотелось ли ему в детстве аквариум.
2. Всё, что менее 100 литров - это не аквариумы. Отсадники, молявочники, вырастники, ну креветочники, но не аквариумы! Проблем на много больше, чем со 100-литровой банкой.
При грамотном употреблении денег, в твою двадцатку можно уложить стойку с двумя, а то и с тремя (!) столитровыми банками. Поищи на Авито, подожди и получишь желаемое.
Другой вопрос - я не знаю твоих жилищных условий.. . К примеру я умещал в однокомнатной квартире 4 банки не менее 130 литров, когда был чуть постарше тебя. И они не мешали жизни 3-х человек, и нередких приездов друзей родителей.. .
Параллельно я нормально учился, а моё "баловство" рыбками давало не плохой доход в безработные 90-е. Рано или поздно ты сам придёшь к тому, что захочется сделать видовую банку, какой ни у кого нет. Не берусь утверждать, что это вершина творчества, но если сам придёшь к такому:
, в жизни это пригодится однозначно.
К слову сказать, если покажешь отцу этот коммент, думаю ничего плохого не будет.

молоток! в 14 лет занялся бизнесом! Если это приносит прибыль, то именно этим и нужно давить. Я, как мама, была бы против только в одном случае - если ухаживать-убирать за этим чудом придется мне. Если ты сам это все делаешь - то у мамы пропадут аргументы
не нравится ей 100 - возьмите 300. благо, финансы позволяют)
А ты где то учишься? Начни хулиганить и плохо учится маму вызовут в школу. Скажи будет аквариум будешь себя хорошо вести.
так скажи что забросишь свое хобби вообще, если не пойдут на уступки тебе. им что аквариум мешает? поставь его у себя в комнате, заплати за него сам.