Домашние животные
укусила собака вопрос в пояснение помогите!
укусила вчера собака за 2 пальца остались садины кровь шла я пошёл к врачу мне сделали прививку от бешенства от столбника у меня еже была прививка сказали что не надо боьше делать ещё осталось 2 укола вот вопрос у меня кто знает вот допустим я не болен не чем и мне их колят они ведь по идее вредны или наоборот полезны просто после 1 укола у меня чё та усталость какая та на следущий день образовалась!
Вы всё правильно сделали. В идеале - наблюдать за собакой около 2 недель. Останется здоровой, по идее, уколов можно больше не делать. У меня была похожая история, первый укол сделали без разговоров, потом собака осталась живёхонька, укололи на 7 (не помню точно) день, потом колоть перестали. От уколов особого вреда нет, как, впрочем, и пользы, не считая иммунитета, который сохраняется около года.
Это реакция организма на прививку, не расстраивайтесь, все пройдет!
уколы ничё,вредны.
главное не бесись.
Если собака домашняя, то достаточно было взять справку у ветеринара, что пес здоровый, и не надо было бы вообще ничего колоть. А если бездомная, то терпите - здоровье требует жертв.
Я думаю полный ответ вам сможет дать только медик.
собака "ничья" или "чья-то"???
Если есть уверенность, что собака не больна бешенством - то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ эти уколы не надо делать!!! !
это "до свиданья сердце, печень, почки"....
Если собака бродяжка, попытайтесь ее отловить (или хотя бы отследить ееповедение в течение 10-ти дней) . Это инкубационный период бешенства. Собака сдохла - вперед на уколы. Жива - вздохните спокойно.
Может это реакция организма на лекарство, надо врачу сказать. Я знаю, что после уколов против бешенства нельзя полгода спиртное пить. А то крыша поедит. Меня когда собака кусала, я в травмпункте документ подисывала, на счет алкоголя. Может пивка попил?)))
Если собака не бешенная то можно вообще никаких уколов не делать.
Все прививки делают временную дырку в имунитете. Ничего страшного. А усталость это просто фигня. Не парься)
Вы хотите бешенством болеть? я тоже так думаю. ставьте уколы.
не парься, такое бывает. если через пару дней не пройдёт - обратись ко врачу