Гуляю, кормлю. Собака - шарпей (25 кг
). Недавно наступил на лапу. Случайно. Сильно. Сейчас укусила за предплечье. Кровь незначительная (обозначила). Как можно объяснить? Что делать? Собака не первая. Такого не было..
Домашние животные
Укусила собака. Своя. Вопрос к кинологам.
7 лет... Конечно, ей было больно. Лапы вообще чувствительное место у собак. А она уже не молодка... Шарпей, конечно, сложная порода. Это не служебник, которого можно и "сапогом по морде". Но в любом случае - покусы хозяина спускать нельзя никакой собаке. Просто наказание должно быть соразмерным. Я бы шарпея не била, а просто с рыком прижала за холку к земле, а то и на спину бы перевернула. Показать, что я - вожак, могу делать, что угодно, а она - г... собачье (пардон!). Я, честно говоря, сама "зверею", если на меня собака даже просто скалится. Мои меня и не провоцируют... А то будет ядерная война. А с чужими я просто умею обходиться. Но покусы и даже показывание зубов хозяину надо пресекать в зародыше в любом возрасте и у собаки любой породы. Не для того мы (люди) их приручали и столько пород из них понавыводили.
Интересно, а если вам пальцы отдавить, вы спасибо скажите?
Натусик Шумихина
Отложила месть на 3 часа. По-моему, собакам это не свойственно. В этом и вопрос. :-(
Сделай прививку от бешенства иначе потом будет поздно у нас так мужик накрылся- щенок куснул
Натусик Шумихина
Та всё нормально. Собаке 7 лет.
ШАРПЕЙ - универсальная порода собак. С ним надо заниматься ДРЕССИРОВКОЙ по ПОСЛУШАНИЮ под руководством ИНСТРУКТОРА- репетитора, который научит вас ПРАВИЛЬНО выстраивать ИЕРАРХИЧЕСКИЕ взаимоотношения с собакой.
Спиши ее в яму ...
сразу же должен был быть наказан. Ни одна собака, ни при каких обстоятельствах не должна проявлять агрессии к хозяину и членам семьи. Он не чувствует Вас вожаком и пытается доминировать. Орать и бить бесполезно, надо строго воспитывать, отрабатывайте команды и любые проявления агрессии пресекайте.
Натусик Шумихина
Ну, это понятно. Не первая собака.
Сразу, в лоб, должна была получить! Любая агрессия к хозяину, должна пресекаться мгновенно !
Натусик Шумихина
Ну, естественно, в лоб получила. Не щенок. 7 лет. Сука. Дура :-)
Собака не считает вас вожаком. При правильном построении иерархии собака НИКОГДА не укусит хозяина. Так что пересматривайте ваши отношения. Чем быстрее, тем лучше. Собака должна четко осознавать, что укусить члена семьи - это не просто проступок, это святотатство и последняя вещь в ее собачьей жизни.
Натусик Шумихина
Согласен.
Лучше тут сходить к кинологу. Вдруг ему потом Ваш ребенок на лапу наступит?
Натусик Шумихина
Ребенку - 29. Вопрос в том, что неожиданно. Возможно, затаенная обида. Шарпей - порода странная.
Сосед наказывал за такие выходки нещадно, тапками, вениками и другими предметами.
Вырос послушный пес
Екатерина Устинович
Соседу повезло. Обычно после таких методов вырастают озлобленные истерички, от которых не знаешь, чего ждать
у нас такая же "сука"-лабрадор метис. может цапнуть, хотя знает, что огребет по морде... никак не перевоспитать... может она не считает вас лидером? считает ниже себя даже по статусу? тогда просто не надо провоцировать и создавать ситуации, когда собака может цапнуть.
Если собака тебя сильно укусила из за того что ты на неё наступил то понятно что ей стало больно. А если просто цапнула, значит не вы важак в стае а ваша собака. Нужно завоёвывать своё лидерство.
Натусик Шумихина
Поздно. Лидер - моя жена. :-). Но, заметь - не первая собака. Был черный терьер, был фокс. Не позволяли себе. Эта же, сука, ..
Собака так может если охрененно больно
Натусик Шумихина
Отложила на 3 часа. Придралась к мелочи. (если пщ- человечески)