Здравствуйте. Собираюсь заводить лабрадора, но хочу его научить защищать хозяина, так сказать, сделать из него бойцовского пса. Возможно ли это?
Хотела бойцовскцю собаку (амстаффа), но мой кинолог не советовал, тк это будет первая собака.
Возможно ли лабрадора озлобить, ведь насколько я знаю, они очень добрые?
Домашние животные
Вопрос к кинологам. Насчет дрессировки собаки
Ни один нормальный инструктор не возьмёт лабрадора на защитку. Агрессия к человеку-порок для лабрадора.
Ни амстафф, ни лабр не годятся на роль телохранителя. Будете пробовать самостоятельно- сорвете психику.
Можно только сломать психику, заставив добрейшую породу озвереть. Но тогда собаке станет все равно, кого кусать, и она может запросто попробовать зубы на хозяине.
Озлобить можно, т. е. сделать из нормальной собаки психически больную.
Обучить собаку охранять можно, курсы общедоступный курс ЗКС для этого и предназначен.
Но надёжно сработать лабр не сможет. Если только отогнать шпану или алкашей бросками и лаем, это да.
Амстаф в этом отношении, кстати, ничуть не лучше.
злобность лабра-это брак породы. вам нужна собака с порочной психокой?... амстаф не бойццофффская порода
можно. .
Алиса Майорова вас надо постить в интернете, как Крайне нежелательного владельца. Чтобы все заводчики лабров были ознакомлены с вашими намереньями. Я думаю с такой наклонностью и психикой вы сами за себя прекрасно постоите.
У каждой собаки своё предназначение. Идти против него чревато проблемами.
Зачем вам ломать добрейшее от природы животное, когда можно взять овчарку и натаскать её на защиту? И для новичка она прекрасно подходит. А лабрадора только загубите. Сделаете психа.
для защиты собака не должна быть злобной, а должна четко выполнять приказания хозяина
Собаки породы лабрадор очень добрые сами по себе, и кроме специалиста по дрессировке, Вам никто не скажет с уверенностью об этом. Запишитесь на вэбинар http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg и задайте этот вопрос специалисту.