Домашние животные

Ваш кот сейчас тоже особо сильно линяет? продолжение вопроса в пояснении

коту 11 месяцев, кастрировали почти 2 месяца назад, соответственно поменяли питание (про-план для стерилизованых, индейка...,до этого про план для котят был, оба сухие, меняли постепенно). где-то месяц назад стал сильно линять. 2 раза его в течении этого времени тошнило (1 раз только клочки шерсти, другой с едой)
вопроса собственно 2:
1- может ли сейчас быть период линки у котов?
2- нормально ли это что с шерстью так-же и едой тошнит?
если кот не лысеет и не чешется, думаю, что это линька. Давайте пасту от комков шерсти по инструкции. Купите хорошие витамины с пивными дрожжами и подавайте в течение месяца. Вычесывайте. Здоровья коту.
Лиза Максимова
Лучший ответ
моя кошка сейчас вообще не линяет. . если у вас дома жарко, то из -за этого.. . если бы была аллергия на корм, он бы чесался всё время и проплешины были бы на шерсти
Оксана Куклина дома действительно очень жарко, он постоянно на сквознячке у двери балкона лежит,
пс: я фотку скинул
Вообщем-то кошки, здоровые, при правильном питании, НЕ ЛИНЯЮТ вовсе (за исключение таких, как сибирская, которая сбрасывает подшерсток весной). Т. е с них волос сыпется, не больше, чем с Вас. А если хоть раз в неделю, расчесывать - то и вовсе ни шерстинки нет. У меня их три штуки. Шерсти нет.
В вашем случае не плохо бы выяснить, от чего у него лезет шерсть. То, что тошнит комочками шерсти- это нормально - он же вылизывается, наглотается шерсти и потом её срыгивает. А вот причина линьки.... возможно, что корм не подходит, возможно, какое-то гормональные перестройки на фоне кастрации...
Оксана Куклина у нас не породистый вроде, но пушистый, я фотку выложил
Елена Риккер сорри, но я не встречал не линяющих котов. все животные средней полосы линяют 2 раза в году. так заложено природой.
С котом всё нормально. Рвёт он от того, что вылизывает себя. Весной линька у всех животных, они подшерсток сбрасывают. Кот себя лижет и заглатывает свою шерсть. Спроси в зоомагазине пророщенную травку для котов. А с потеплением рви пырей на улице и давай промытым. Трава необходима для быстрого удаления шерсти из желудка. Без травы животное мучаться будет. И ещё -- ты сам сиди на пропланах и всякой хрени от ушлых людей. Корми кота натуральным!! ! Мясом, рыбой, творожком и всем прочим, что сам ешь! Неужели животное должно мучиться из-за какой то сволочи безумной от денег твоих?
Оксана Куклина так....конечно спасибо за ответ. а теперь по порядку:
-трава у него всегда стоит
-в одной песочнице мы с вами не игрались, поэтому причин называть меня на ты, а уж тем более хамить у вас нет.
-а может коту ещё картошку жареную давать, натуральную...,с кетчупом...,натуральным...?или пива ему налить, то что я сам пью?
я с диетологом кошачьим общался, там целые схемы как кормить кота (чтоб не навредить) пообщайтесь в ветеринарной клинике с специалистом, он вам расскажет чем кот от человека отличается
Оксана Куклина ПС: вырезка из статьи (независимой)
"Кошачьи, питающиеся рыбой, испытывают проблемы и с другими витаминами и элементами, им недостает кальция, натрия, железа, меди и еще некоторых веществ. При малых количествах потребления никаких проблем не будет, но вот как постоянная диета - уже становится опасно."
попробуй пропоить от глистов. рвота может быть от них. а линять - такова их судьба.
какой у вас выразительный кот. прямо восклицательный знак.
Olga Sinitsa
Оксана Куклина ))))) говорить не умеет, вот мимикой и общается
Мои кошки тоже линяют . Думаю, жарко им . Младшая похожа на вашего котю А вот так она почти всегда спит
Анна Иванова
Оксана Куклина нижняя фотка = реально вылитый мой )))))) после этой фотки мы его правда на диету посадили немного )))
наш тоже линяет сейчас