Домашние животные
Осталось 2 вопроса.
1) Когда вет сделал прививку щенку он говорит когда следующий раз приходить на прививку? 2) Например: я купила щенка в 2 месяца, мне в месте с ним дали матрику и ветпаспорт, в 4 месяца я иду в питомник и прошу у них что бы они мне обменяли матрику на родословную(заводчик у которого я покупала эту собаку не относился к этому питомнику). Так?
1. Да
2. Можете обменять сами в РКФ или в клубе. Не в 4 месяца, а в любое время до 15 месяцев
Да уже два раза ответили. Ты просто плохо читаешь.
В питомнике родословных не выдают. Родуху на щенка ты должен получить в клубе. Адрес клуба в котором зарегистрирована вязка тебе скажет заводчик.
Прийти в посторонний питомник требовать родословную на собаку, купленную у левого заводчика, это все равно что идти в магазин обменивать товар купленный на барахолке
1) Когда сделаете прививки DHPPI (это может быть Нобивак или Эурикан к примеру) . Их делается две штуки, в 7-8 недель и через 2-3 недели. Предварительно дней за 10-13 дать глистогонное. После этого карантин отсидели и пошли гулять. Далее после смены зубов сделать прививку от бешенства DHPPI+LR (это так же Нобивак или Эурикан, но можно и другую конечно, просто я больше этим доверяю) .
Далее Прививку от бешенства DHPPI+LR каждый год.
П. С. Есть и другие схемы, так что все от врача конкретного зависит.
2) В какой федерации зарегистрирован ваш щенок? Это РКФ, СКОР или Добрый мир например... в зависимости от этого едете в контору РКФ, СКОР и т. п. и обмениваете за денежку метрику на родословную. Т. е. вы это можете сделать сами и без заводчика. Сумма обмена зависит от того, как быстро вы хотите получить на руки родословную.