Домашние животные

Можно ли завести щенка той-терьера при следующих условиях?

Хочется завести тоя, но в семье проживает пожилой человек, поведение которого очень часто бывает неадекватным, что выражается в словесной громкой руганью, такое поведение перемежается со спокойными периодами. Как такая атмосфера может сказаться на поведение щенка старше 4 месяцев?
N.
Nava ....
Я, как заводчик тоев, своего щенка не продала бы в такие условия. Тойчики - собачки очень привязчивые, они любят всех членов семьи и от них ждут того же. А если вдруг любимый человек начнет ни с того ни с сего ругать собачку, причем ни за что, тойчик воспримет это как несправедливость, будет очень переживать. Если такая ситуация будет повторяться, то неизбежен срыв психики у собаки, что может привести к заболеваниям. Так что брать тойчика не советую.
Ольга Штыкова
Лучший ответ
Если есть отдельные комнаты, то заводите. По возможности ограничьте их общение. Возможно резкие шумы в конец угробят психику собаке, а может и так, что она в конце концов прекратит вообще обращать на подобное поведение и будет спокойным и уравновешенным псом. Но лучше конечно не экспериментировать.
Настёнька* :*
я бы не советовала брать декарашку! они все очень чувствительны к крику и от этого стресс! мы при своих чишках голос не повышаем из за них перестали скандалить!
Alla Tegenseva
возьмите собаку с более уровновешенной психикой, например чихуа хуа.
Alla Tegenseva я бы и чиха пожалела! они очень ранимы на крик! у нас в семье из за них скандалы прекратились!
даже не думай. щени как дети. любой резкий громкий звук может вызвать как обморок так и глубокую психическую травму для щени. опять же собака маленькая. ее легко выбросить в окно, утопить в раковине, сломать лапы-подумай об этом. лучше подожди!
Nava .... Нет до такого, чтобы выбросить и сломать намеренно лапы не дойдет, просто пожилой человек часто кричит. Не хочется конечно сравнивать, но крик можно приравнять к лаю, а собаки живут с лаем всю жизнь.
У тоев и так с психикой неважно, а тут ещё и внешняя провокация... Вы просто сойдёте с ума...
Лучше не эксперементировать, маленькие собачки подвержены стрессам, можно просто собаку УГРОБИТЬ! Подумайте!
Nava .... А в чем этот стресс будет проявляться?
Alla Tegenseva все декорашки бояться громкой ругани.они будут думать что ругают их и от этого стресс!
Alla Tegenseva все декорашки бояться громкой ругани.они будут думать что ругают их и от этого стресс! мы дома даже ругаться перестали спасибо этим милым собачкам ! у нас чишки!
никто не знает, как на психику животного повлияет крик
у моих знакомх шиншилл, животные, очнь чувствительные к громким звукам. А семейка довольно скандальная, крики, ругань часто бывают... и шиншиллы привыкли, живут себе уже какой год.
Так что если сможете обеспечить собаке дружелюбную атмосферу, то вполне можно зависти. Крики ведь в любой семье бывают)
Дарья Лунина
при таких условиях лучше никого не заводить иначе проблемы с психикой животному обеспечены
не надо!!!!
нормально все будет, а если поднимет руку на нее то она отгрызет ее
НЕ надо вы просто убьёте свою собачку. От громкого крика у собаки будет болевой внутренний шок!
Nava .... А что значит шок, как это будет проявляться?