Очень жалею, что решилась на операцию.
Кошка не дожила до утра.
Домашние животные
умерали ли у Вас кошки от операции по стерилизации?
Не подвергаю риску своего любимца.
нет кошке сейчас 15 лет, кота кастрировали тоже всё хорошо.
операции "по стерилизации" нет)))) )
есть стерилизация, есть кастрация. (что применимо и котам и к кошкам, и к сукам, кобелям, и т. д. )
умереть животное может от:
неправильного рассчета наркоза
наличия инфекции (перед стерилизацией/кастрацией необходимо животное проглистогонить, привить)
сама по себе операция (даже для женского пола животных) не страшна. Главное к этому с умом подойти.
почему обозначила "для женского пола", - потому, что у них операция полостная, в отличие от котов/кобелей (если они не крипторхи)
умереть животное может от:
неправильного рассчета наркоза
У меня одна кошка. Операцию эту перенесла в глубоко взрослом возросте.
я свою кошку стерилизовать (кастрируют котов) не собираюсь. знаю, что такие случаи есть - кошки очень чувствительны к наркозу, иногда имеется индивидуальная непереносимость.
такое может случится при любой операции и не зависит от квалификации врача.
а вот если кошка от наркоза оправилась и все вроде нормально, то следует задуматься - а к тому ли вы врачу обратились за помощью!?
Кот
Кошку оперировали в 11 лет по медицинским показаниям, сейчас 15,все в порядке, живет, радуется.. . Не надо нести животное в первую ближайшую клинику, стоит заранее все поподробней разузнать....
У кошки все прошло прекрасно. а с собакой проблемы. КРИК к ветеринарам - не можете- не беритесь! Не стройте из себя знающих, если, элементарно. не можете делать по-хорошему. Делаете деньги за счет людей, которые не будут связываться с вами из-за собаки, а лучше пойдут к другому ветеринару. Плохие - живите и радуйтесь, что кто-то у вас полечится (плохо) , а вы поимеете (денег).
такие случае есть. причем не единичные
Нет, лучше проверить клинику, все узнать об этом, а потом нести на операцию. Либо поинтересоваться у знакомых, кто уже своему питомцу такие вещи делал ))))
У меня нет ему коту делали стерилизацию и все отлично!!