Домашние животные

Почему кот стал ходить "по большому" на кровать?

Здесь 2 варианта: либо вы его обижаете, либо емкость туалетная меняется не вовремя, кошки чистоплотнные и не хотят ходить в грязный лоток.
Эмма Большакова
Лучший ответ
ХУЛИГАНИТ. ловите и порите.
Кот кастрирован? Если нет, это его вам месть за то, что не обеспечиваете кошками. А если серьезно, такие своеобразные метки - некоторые писают, некоторые какают.
Мстит за что-то, мне так кот делал, когда я его к кошкам гулять не пускала.
ухуел
недостаток любви и он просит внимание, а так как играетесь вы с ним чаще на кровати - вот и получайте.. . перестаньте с ним играться везде, кроме как возле кошачьего туалета.. .

хотя вероятность, что это поможет слабо - очень большая.
если кот кастрирован и не было поводов для страшной мсти, то вполне возможно, что коту больно ходить в туалет и он ищет место, где будет не больно.
Ольга Новосельцева да ну прямо, больно ему. У нас обожает сделать это в ванной и ковриком закопать. Делает в качестве мести или хулиганит просто. А потом скрывается за диваном, стервец, т.к. все понимает.
месть за обиду какую то
И)
Ириска=) )
Смерти ищет
*karinaa_ Demyanenkoo*
так кайфово лежать что лень встать наверно
збрендил он... .
а может быть мстит....
вредит надо холодной водой попу ему сполоснуть утихомириться
Наверное, он злится)
Отучайте
гадит просто. бывают у животных такие заскоки... особенно когда кошку просят.
купите брызгалки специальные, которые отпугивают запахом и приучают к нужному месту
я признаюсь это что то с котом
Либо заболел, либо мстит!
Самоубийца....)
вы его поймайте потыкайте носом мож отучится