Домашние животные

Несколько вопросов про кошек.

1. Кот(8мес.,кастрат) Охотится на попугая. В 2-4 мес. не делал этого. Был несколько раз укушен птицей,но не остановился. Можно ли как-то отучить? 2.Кошка(2года,кастрат) боится собак с детства. На даче летом будет находиться с собакой(золотистый ретривер). Собака спокойно и дружелюбно относится к кошкам. Привыкнет ли кошка? 3.Кот(16лет,кастрат).На даче будет находиться с котом из 1 вопроса. Прошлым летом уживались нормально. Не возникнет ли конфликта?
Olga Mordashova
Вопрос первый. Коту необходимо показать, что вы недовольны охотой на попугая. Пресекайте это. Кот поймет . Но вообще-то это нормально.... природа диктует.
Вопрос второй. Будет бояться. Привыкнет, будет меньше бояться. Но все равно будет избегать. Насильно не пытайтесь приучить, пусть всё будет спокойно и само собой.
Вопрос третий. Оба кастраты, не вижу причин для бойни. Они скорее всего вспомнят друг друга. Уделяйте внимание всем животным, чтобы никто из них не был обделенным.
Валерия ***
Лучший ответ
1.у кота развивается охотничий инстинкт, перестанет быть может тогда когда надоест
2. если собака относится к кошкам дружелюбно, то не стоит бить тревогу, ничего плохого случиться недолжно. со временем кошка привыкнет к запаху собаки и освоится, если нет, то просто будет избегать собаки. .
3.кот уже в возрасте, возможно пофыркает, но если они уже встречались в дружелюбной обстановке, то возможно все будет хорошо
кота ловить попугая не отучить, на то она и кошка. кошка с собакой если растут вместе дружат .У меня так было, кабель кота вылизывал, а тот спал на собаке. А коты если дружили то конфликтов не должно быть.
1)У меня были кот и попугай!!!! Когда кот спал а мы выпускали попугая гулять, попугай садился на кота!!!! Кот сильно боялся! !
2)Некто не знает что у собаки на уме!!! !
3)Смотря как жили раньше!! Если хорошо то может всё обойдётся!!!! Хотя.... может и возникнет конфликт!!