Домашние животные

Хотим вывезти кошку на дачу. Есть несколько вопросов.

Кошке 11 месяцев, на улице не гуляет, недавно была первая "течка". В начале мая уезжаем на дачу, кошку берем с собой. Очень не хочется, что бы она там загуляла. Что посоветуете?Можно ли ей давать контрацептивные капли или это чревато заболеваниями? Если можно, то какие безопаснее?Какие прививки необходимо сделать?И прсто общие рекомендации по содержанию на природе.
Lyubov Sekisova
1. Все контрацептивы гормональные, а следовательно небезопасные, при постоянном применении прямая дорога к онкологии.
2. Одноразово, после течки, можно поставить в ветклинике укол, у него длительный срок действия (5-6 мес) .
3. Прививки, комплексную и от бешенства желательно поставить.
4.Капли или ошейник от паразитов - обязательно.
5. Аптечка неотложной помощи тоже обязательно, в ней должен быть номер телефона ветеринара, готового проконсультировать вас в любое время, также узнайте координаты ближайшей ветклиники (ветврача) .
6. Наденьте на кошку ошейник с вашим адресом и телефоном, на всякий случай.
От всех опасностей, конечно, оградить не возможно, но большую часть проблем решить всегда можно.
Наташа Пьянкова
Лучший ответ
Lyubov Sekisova Укол длительного действия менее опасен чем гормональные? Мы не хотим давать их постоянно, в городе она из квартиры не выходит и необходимости нет, а в будущем планируем свести со знакомым котом.
прививка комплексная+бешенство. а от котят вряд ли что-нибудь поможет
Лилия Соколова
так вы просто следите за кошкой и при течке несколько дней не пускайте на улицу
Тряпочку ее любимую там постелите - а то может и убежать!
Прививки обязательны, а вот с любоФю будут проблемы, дня на 4-5 уйдет из дома при любых ухищрениях....
Поздновато спохватились, всего за месяц не успеете все сдалать. если не хотите что бы загуляла, то только стерилизация поможет, препараты типа секс-барьера чрезвычайно вредны и часто способствуют онкологии. Прививки, для начала кошку надо проглистогонить, если не глистогонили еще, то 1 глистогонка через 10 дней повторная и через 10 дней 1 вакцинация от вирусных, через 3-4 недели ревакцинация (ставьте импортные вакцины, потому как ряд из них идет при ревакцинации сразу со штаммом бешенства) . обязательно купите средства от блох и клещей.
Lyubov Sekisova Глистогонить обязательно? Даже если она из дома никогда не выходила и подозрений на глисты никаких нет?
Стерелизовать не хочется, так как котят все-таки планируем в будущем. Я слышала, что нельзя давать контрацентивы постоянно, а если только на этот сезон, или только на начало лета?
обязательно прививки нужно сделать.
таблетки не давать, на мой взгляд они вредны. лучше сделайте стерилизацию кошки, только после того как пройдет течка, вот мы своей сделали с спим спокойно. от блох обработайте животное.
Lyubov Sekisova Какие именно прививки? Стерелизацию не хотим, так как в будущем планируем котят.
Стерилизовывать жалко. Кошка тоже человек)) ) Если течка была, то теперь не раньше чем через 2-3 месяца, а за это время она уже на даче сориентируется. Мою вообще с крыльца-то не спихнёшь )) или за мной как хвост ходит. А если и загуляет - то тоже надо иногда, а то заболевания еще хуже могут быть.
Галина Заяц
Lyubov Sekisova Я тоже стерелизовать не хочу. Котят планируем, но позже, от знакомого кота. Не совсем поняла "не раньше чем через 2-3 месяца", это вы про следующую течку или про стерелизацию?
Галина Заяц через 2-3 месяца течка следующая. А антисекс или подобное все равно возьмите. Один раз в походных условиях вреда не принесёт я думаю.
надо затащить в спец домик и положить тряпочку