Домашние животные

Собираемся первый раз вывезти четырёхлетнюю кошку на дачу. Надо ли брать с собой лоток или она будет делать на участке?

Возьмите лоток. Первое время будет ходить в лоток дома, потом вынесете его на улицу . Если надолго уезжаете- привыкнет на улице делать дела. Если только на выходные, то и переучивать не надо.
Diana Makhmudova
Лучший ответ
лоток обязательно, ведь вы же хотите, чтоб кошка после вашего возвращения ходила снова в лоток???
Аля Терентьева необязательно.мы каждый год возили на дачу кота на лето без лотка.По возвращению домой прекрасно ходил в лоток.Они все помнят.Подобрали осенью кошеку молоденькую,ей только показали где стоит лоток,без проблем стала сразу ходить.
обязательно, не будет она ходить куда попало.
Берите и подстилку, и лоток. Тяжко ей придется, однако.
Светлана Пен
Половина моих кошек на даче в туалет приходят домой на лоток, хотя гуляют свободно по участку. Я называю их комнатными: -) Лучше возьмите лоток.
Природа возьмет свое. Кошечка аккуратно закопает все сама на участке, если только там нет снега и земля оттаяла
Ольга Жалей
Обязательно надо.
Ну во время прогулки она будет делать это на улице, а если вы ее будете на ночь запирать в доме, то ночью будет там, так что берите! " Авы не боитесь, что она там может убежать? у нас кот сбегал когда ему было два года, потом перестали возить, вот ему уже 18!)))
Возьмите лоток.... ведь она может привыкнуть и уже дома будет везде гадить
Возьмите лоток! В первый раз наш кот терпел весь день. Не мог наёти свой туалетик...
да поскольку сходит пару раз на огород приедете домой и в лоток ей уже не захочется хотя все зависит от кошки но лучше не рескуйте
возьмите лоточек-не пожалеете :D