Домашние животные

Как правильно запустить рыбок в новый аквариум?

Что конкретно имеете ввиду ?
Вообще сначала выкладывается грунт, потом заливается отстоявшееся вода ( 2-3 дня) , потом высаживают водоросли ( если это подразумевает дизайн) , и лишь спустя 2 недели запускают понравившихся рыбок .
Но хитрость состоит ещё в том! что не все рыбки между собой совместимы, а так же их температурный режим и пр. и пр.
Галина Салдина
Лучший ответ
запускать вместе с водой, в которой они были
Lissa Firefox
Просто, высыпи их туда
если в аквариуме уже есть другие рыбки, то прямо в пакете с водой (в котором принес) опусти в аквариум - пусть привыкнут к новому пейзажу и друг к другу. а если аквариум пустой - то сразу можно))
В яндексе найди ЗАПУСК АКВАРИУМА.
Если вы только что купили новых нужно что бы баночка с рыбками постояла при комнатной температуре, затем в баночку подливают воды из аквариума, т. к. вода везде разная она должна смешаться и рыбки должны к ней привыкнуть, а если их сразу выпустить в вашу воду они могут погибнуть, пусть так пол для постоят а потом выпускайте из в аквариум. Вода в аквариуме должна отстояться дня 2, в воду обязательно нужно добавить немного марганцовки и соль, на 200 литров мы добавляли примерно горсть соли, для того что бы убить все бактерий. Ни в коем случае в аквариуме не должно быть металлических предметов (например монетки или что то в этом роде) рыбки могут умереть
вообще так принесла домой немножко постояли дома, все время были в банкек, потом в банку долила воды из аквариума, прошло еще немножко времени и аккуратненька в аквариум.
Slastena 52