Красавец ...был ...
Домашние животные
Блин ...погибла пара серебристых фазанов ((( В понедельник вскрытие, а пока поспрашиваю.
Спокойно перенесли холода ...да и чего им переносить - они в виварии из поликарбоната, там постоянное + 5. С ними еще 30 семей охотничьего, румынского и золотого фазана. Все здоровы, а серебистые начали болеть и пали ...в понедельник отвезу на вскрытие. У меня подозрение только на корм, потому что у нас сменился поставщик и пару дней после введения нового рациона птица слабо ела. И потом пали птицы одного вида ...У кого какие соображения по этому поводу?
Красавец ...был ...
Красавец ...был ...Сразу после окончания института работала на СОКе (свинооткормочный комплекс при БАЭС был) , там дохли поросята пачками, без особых патологий, понос или пневмония, постоянно возили на баканализ, ничего, только на гистологии недоразвитость внутренних органов, нам все беломышечную болезнь прочили, требовали селеном колоть.
Короче сразу после отъема дохло полклетки, капец! Причем признаки болезни были одинаковые, один из поросят начинал свешивать ушки, грустно так, начинала всех колоть Бициллином и Тетравитом, этот подыхал, остальные нет, так что на беломышечную не катит.
Когда в очередной раз сдохло 3е из одного гнезда за одну ночь, отправила вместе с поросенком корм из кормушки. Надо сказать корм был загажен голубями и при кормлении комки грязного выкидывали, но понятно что не все, старались докормить, чтобы с чистым не мешать потом.
Анализ показал слабую токсичность корма, само по себе для взрослых неопасно, но малыши внутриутробно недоразвитые малость, иммунитет слабый, и в момент отъема на фоне стресса начинали болеть.
Тут же завезли в родилку чистый корм, падеж прекратился.
Может поможет вам моя история.
У ваших серебристых тоже мог быть иммунитет послабее, но я бы не рискнула больше этим кормом кормить, тем более если сдохли после введения.
С собаками были похожие истории, у одного знакомого заводчика как-то сдох элитный помет, НО и 6месячная сука, привезенная из Германии, мешок корма слаботоксичный попался, попросту неправильно хранимый и подпорченный.
У подруги помет Роторов сдох, решила покормить беременную суку кормом, и только на дне мешка обнаружила плесень....
Может поможет вам моя история.
Да, очень красивый.. . Всё узнаете в понедельник.