Домашние животные

Есть ветеринары или знатоки кошек??? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

вчера вечером котика кастрировали. уже вечером он пытался ходить как мог.в принципе это получалось, хоть и шатался.вю ночь лежал не вставал, щас проснулся и даже шага не смог сделать((((((((( очень ослаб. бывает такое?? что делать??
слабость после наркоза вполне естественна. вообще, первые сутки после кастрации (операции) лучше животное не кормить. хотя по моему опыту, все проходит у них намного проще и легче. но бывают и исключения.
понаблюдайте за его поведением. ест ли, пьет? кал его, моча? все играет важную роль, потому что если он не справляет нужду (например, больно) то очень может быть например воспаление. но вообще, осмотрите место кастрации, коту нужен курс антибиотиков (хотя не всегда) . обработка и покой - не теребите пока что любимца
Алина Макарова
Лучший ответ
я бы на его месте застрелился
может быть переборщили с дозой наркоза . Возможно придется поставить капельницу общеукрепляющую, звоните ветеренару. Поставте рядом чистую воду в низкой миске . И попробуйте ему чистую воду пипеткой капать на губы, ели будет слизывать- хорошо, а будет уворачиваться - оставьте в покое, сам отопьётся.
Наркоз на всех действует по - разному, пусть отлежится.
Наталья Войтик вдруг сдохнет
Любовь Алексеева http://otvet.mail.ru/question/52312196/
для котика 3-4 дня и не вспомнит. Никаких осложнений не должно быть, очень простецкая операция. Покой и ласка ему и всего-то. И есть ему уже можно. Сомнения- звоните ветврачу.
Наркоз дело тонкое, но лучше ветеринара вам сказать ни кто не сможет. Мой очухался через пол часа, к вечеру носился как будто ни че не было.
Бывает. Вполне может быть от наркоза или обезбаливающего. Животные, как и люди, по разному переносят наркоз.
Их к сожалению никто не спрашивает как они переносят те или иные препараты. Сутки-двое дайте ему прийти в себя.
Если после ничего не изменится - несите его к тому же ветеринару, который делал операцию. Он хотьбудет знать препарат, которым пользовался.
Наталья Войтик я позвоню ветеринару, но это будет в 9..
господи, вдруг уже поздно,вдруг мой котик умирает....
Какая анестезия была? В любом случае если ухудшение прогрессирует вызывайте ветиринарную скорую, есть риск потерять животное. Многие особенно кошки тяжело переносят любые хирургические вмешательства и лекарственные препараты.
Оксана Жерко
Наталья Войтик вроде ккак фализол или как-то так.
а там фиг их знает, что они колят
а вот нечего было отрезать коту пипиську, себе что нибудь бы отрезали в том месте, а потом бы посмотрели каково это чувствовать такое, заодно пройтись бы попробовали !!!
Кристина )
Наталья Войтик заткните свой рот !!!
Подождите денек пусть отлежится. Если не встанет на завтра звоните ветеренару.
Опять к ветеринару
Юлия Кобец