Моей кошке 3 года.
В моей семье 4 кошки. Зося (самая взрослая) Половинка (средняя) Сима (младшая) и Юся (самая маленькая)
Всегда Зося дружила с Половинкой, А Сима с Половинкой и иногда с Зосей. Что я подразумеваю под словом дружба : когда они вылизывают друг друга.
А Юся всегда была чужой. Но позже сдружилась с Половинкой. Сима, Юся всегда не любила.
Сейчас что-то случилось и Сима от всех бегает, боится чего-то шипит, орет, прячется от меня. Сима всегда была моей любимой.
Помогите, что с Симой??! !
Не надо писать тупых ответов!
Домашние животные
Срочно! ! Нужна помощь!!! Помогите! ! Требуется помощь исключительно ветеринаров!!
Если вы хотите задать вопрос ветеринару, в первую очередь надо написать - кошка - возраст, частота течек, удалены ли матка и яичники, температура, стул и аппетит. Навскидку могу сказать, что у кошки что-то болит, именно так кошки реагируют на боль, проявляют агрессию, прячутся и могут нападать на тех, кто окажется рядом. Они воспринимают боль, как нападение кого-то. Так что - берите кошку, и везите к настоящему ветеринару в ветеринарную клинику. Пусть обследует и ставит диагноз.
а кошка стерилизованна???? если нет, то так может выражаться болезнь, например пиометра....
Кошка территориальное животное, подчиненное иерархии в стае. С возрастом меняется не только гормональный фон у каждого животного, но и положение в стае. Соответственно и поведение.
Течка началась
Вы похоже выросли в семье учителей математики.
Вам не к ветеринару, а к зоопсихологу надо обращаться, есть и такие.
И на всякий случай осмотреть Симу на наличие травм или провести полное обследование, если психолог проблем не выявит
Извините, но вы тоже не самые "умные" вопросы задаёте!
Как мы можем знать, что с вашей кошкой?
когда мы даже не видели её,не наблюдали за её поведением!
Просмотрите кошку на наличие травм, ощупайте всю её поверхность тела, если будет "орать" возможно это удар или травма!
А лучше сводите к ветеринару, может его взрослые кошки напугали!
Как мы можем знать, что с вашей кошкой?
надо внимательно понаблюдать может кто из кошек начал ее гонять поэтому она биться и шипит, просто так бегать не будет, у меня 6 кошек. была такая же история