Домашние животные
На моей памяти менялась мода на собак....
Перед перестройкой была тьма терьеров, затем ходили сплошные колли, с перестройкой появились питбули и прочие жути, их сменили ротвеллеры, тех мастино, сейчас кругом одни таксы. Собака живет 8-12 лет, а то и больше. Куда девались "немодные собаки"?
Откуда эта странные домыслы о сроках жизни "модных" и "немодных" собак?
Они "деваются" туда же, куда и все остальные, но в неумелых руках при нежелании ухаживать за собакой тот же ротвейлер быстро превращается в домашнего тирана, пудель - в кипу грязных колтунов... и т. д.
Владельцам потерявшая лоск, ожиревшая и неуправляемая игрушка неинтересна. Пса необязательно усыпляют, нет. Отдают если кто польстится, "на цепь" или просто с глаз подальше. А то и "теряют" на улице.
Если же особых хлопот пёс не доставляет - некрупный, незлобный.. с ним просто не "выходят в свет" и Вы, Алексей Алексеев, не встретите его на городской улице. На 10 минут покакать - и домой, проклиная тупую животину за которую отвалили столько денег. Некоторые отправляют жить на лоджию.
А Вы сразу - убивают, убивают.. иногда так содержат лет по 10, что лучше бы усыпляли сразу, как надоел.
Терьеры были, когда была мода на охоту. Колли стали жутко модными после фильма Лесси. Питбули появились, когда люди боялись, что на них могут напасть другие люди. И тогда в Россию из других стран хлынула толпа питов, которые являлись браками, посколько настоящий породистый пит к человеку, к любому человеку, абсолютно хорошо относится, а те были с искореженной психикой. В этих собаках нет ничего ужасного, отличная порода. Ротвейлеры появилитсь так же как и питы, после того как люди поняли, что пит - ни фига не охранная собака, поскольку люди хотели иметь в доме серьезного сторожа, чтоб их боялись. А мастифы- это уже не для охраны, а чтоб рядом была огромная но престижная и редкая собака.
В 90-м году были очень модны пудели любых размеров, в глубокие застойные годы собак было мало, а те, что были, в основном были крупные породы - овчарки, доги.. . "Немодные" собаки остались, просто они не сильно бросаются в глаза. А таксы действительно сейчас в большой моде, но это лучше, чем бойцовские псы. которые буквально наводняли наши улицы буквально 2 года назад. У меня смесь пуделя с болонкой - собака не модная, но очень родная и любимая.
у меня такса, и я ее брала не потому что модно. . я с детсва мечтала о таксе и дала себе слово, что стану взрослой обязательно заведу себе таксу..
а на улице они все (((
"Немодные собаки" не пропали, их просто не вяжут на поток. А вот куда денутся хаски, когда их хозяева поймут, что эта собака не для квартирного содержания.
Валерия Филиппова
Ох, и Вы меня не поняли! Немодные собаки исчезают быстрее, чем положено по биологическим причинам. Не в хасках и сучьем бизнесе дело! А в том, что от немодных собак избавляются их распрекрасные ХАЗЯВА!
У хозяев поинтересуйся.
Живут, только их меньше стало. А зависит все еще от того живет ли в вашем городе заводчик... У нас например много пуделей и пекинесов... А у меня цверг, я его в Кирове купила, там их много...
У нас мода на собак есть. В парке, где мы гуляем с собакой очень много такс и кане - корсо. У нас бельгиец, все говорят - О, они сейчас такие модные. А я видела только 2 в городе, да и то 1 - из нашего же питомника
Их меньше разводят, но они есть
Мода на собак - глупость.
Породу надо выбирать сердцем.
"Не модные" собаки живут себе спокойно и парятся об этом.
Породу надо выбирать сердцем.
А мне кажется что самые модные сейчас - йорки.. .
А... у меня две собаки "ВНЕмоды" - дворняжки. Зато я их не НА улицу, а С улицы...
Валерия Филиппова
Вопрос не о том. "Немодные" собаки исчезают гораздо раньше биологического срока. Похоже, что от них искусственно избавляются.
Глупо заводить собаку по моде. Это ведь друг и не на один день. Это живое существо и ему когда придется умереть .
Антонина Кравчук
согласна,нужно заводить,собаку той породы,которая вам нравится!
у меня былла колли а теперь во всем городе такая собака одна!