Домашние животные
Дурацкое выражение - мода на собак, Что же сейчас в моде? Какая порода будет следующей?
Следовать не собираюсь, просто интересно.
А вы посмотрите какие фильмы, с участием собак, должны выйти в ближайшее время!
критерии - чтоб там был известный актер, в роли вампира (к примеру)
чтоб этот фильм рекламировался везде (значит у него должен быть приличный бюджет)
ну и последнее - чтоб на него (на фильм) западали все от 8 лет до бесконечности!! !
Вот какая собака будет там - такая и станет популярной!
Сейчас на волне йорки, шпицы, тои, чихи и остальная мелоч, еще Хатико внес свое - акита тоже в моде, ну а так, трудно сказать, что будет в моде завтра, скорее всего мелочи так и остануться...
Тот, кому повезло угадать модную породу - считай что выиграл в лотерее.
Обычное собаководство - убыточное занятие. Тот, кто думает: "продам помет, куплю самолет" - тот крепко обожжется.
Собаководство - весьма дорогое увлечение, хобби.
И единственное исключение составляют те случаи, когда заводчикам повезло угадать моду на породу - тогда работа заводчика будет оплачена, иногда весьма щедро.
А у нас, всех остальных - коммунизьма.
Сейчас в моде больше мелкие породы... йорки, тои, чихуа. Будут больше появляться бивер йорки и шпицы, возможно полностью голые ксоло.
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи, кто же знает, какая порода будет модна завтра? Из-за слепого следования моде незаслуженно забыты очень хорошие, старые породы, которые служили верой и правдой, а сейчас - лишь бы модно, а то, что собака с головой не дружит, ерунда!
Шпицы очень модные а ещо ёрики