Домашние животные
мода на породы
почему люди заводят собак по моде? не смотрят на рабочие качества, на особенности характера .ведь собака этоне аксессуар -сегодня модно -купили а завтра не модно ?
есть люди которые покупают собак чтобы выпендриваться, а некоторые как друга
К сожалению бывают хозяева, у собак мозгов больше. Они и не знают, что такое рабочие качества.
Некоторые собаки и выводились как аксессуар... Какие рабочие качества у тоя или чиха, например?
Потому что как только какая-либо порода начинает мелькать на экранах телевизоров и кинотеатров, сразу влюбляешься в ее внешность. А уж если еще сюжет фильма подходящий, так у народа такие стереотипы возникают - мама дорогая! Вот и хочется себе такое же чудо. Так что народ действует по старой, веками отработанной схеме: увидел-захотел-купил ( Просто сейчас больше средств для популяризации различных малоизвестных обывателям пород. Вывод: во всем виноваты СМИ и кинокомпании)))
Сложно сказать. Скорее всего так заводят первых собак для себя. Когда не особо представляют, что им нужно. Ну и некоторые для разведения.
Я к таким не отношусь. Поэтому в будущем вопреки моде буду брать немца.
не знаю кто как а я завожу не модные породы а со здоровой психикой. И ту которая подходит не к моей сумочке а к моему характеру. например была немецкий боксёр сейчас у меня вест терьер (вестик) . А кто ведется на моду я тех людей просто не понимаю и мне даже их не много жаль.

мода ведь не только на собак, но и на многое другое. и внимание ни на что не обращают. ответа нет просто.
Ну маленькие собаки стали модными благодаря некоторым знаменитостям, всяким там Перис Хилтон. Думаете ТПэшки вообще понимают что такое собака, когда покупают щенка? Даже и не задумываются, поверьте. Рассматривают собаку как модный аксессуар, а не собаку (как написали уже выше) . Они просто на экране увидели и пошли купили. И так расползается эта мода, к сожалению. Ну и то, что места мало занимает, мало жрет и как некоторые считают, не надо воспитывать, в отличии от больших собак, тоже играет роль.
Лабрадоры, как мне кажется, стали популярными из-за темперамента. Отличная семейная собака, если воспитать. Но не все же думают о том, что ее еще и воспитывать надо, когда заводят. Молва же ходит, что они от природы добрые и умные.
Вот больше всего мне обидно за хаски. Все хотят себе домой на диван в квартиру "голубоглазого волка"... Мало кого волнует, что это сверхактивная собака, которая требует долгих активных прогулок и тренировок, как минимум.. . Всех интересует только шикарная внешность.. . (Всех "модников" имею в виду, а не собачников в принципе)
Из той же декорашки (шпица к примеру) может выйти отличный звоночек, а в пару к нему посадить кого понадежнее (того же немца) и лучших охранников не найти. Как раз-таки для модников это аксессуар, пффф
Это делают те, которые не разбираются в собаках. Например я не разбираюсь в них, а хочу пуделя. А пудель наверное сегодня послушный ( застенчивый, милый) , а завтра не послушный ( упрямый).
такие люди и убивают в собаках ВСЕ рабочие качества, ровняют всех собак под одну гребёнку, оставляя только внешность и убивая характер (это как обёртка от конфеты без конфеты)