Домашние животные

Кто задает моду на собак?

Помнится, лет 15 назад, были в моде доги, очень много их в городе у нас было(думаю, не только у нас). Потом лаек и чао-чао все дружно полюбили, теперь йорков и чихов....Появились разговоры о том, что большую собаку в квартире содержать нельзя. А дальше кого заводить будут? Нано-собак?)
трудно сказать, что человеком движет в приобретении того или иного животного. может, кажущаяся легкость в содержании и воспитании. многие приобретают животное не подумав и просто мучаются с ним до естественного конца любимца и больше никого не заводят. не знаю, как насчет нано, но уменьшение размера собак, проживающих в городе, прослеживается очень четко. исчезли доги, сенбернары, НО, кавказы, алабаи.... отсутствие выгула, занятость хозяев.
Венера Полукарова
Лучший ответ
Насчет сов - это все Роулинг виновата со своим Гарри Поттером!)
А насчет собак - тут два фактора: необычность, непривычность для нас какой-либо породы плюс хороший пиар. Тех же хаски все кинулись после "Белого плена" заводить, акит и сиб - после "Хатико" и так далее. Ну, а спрос в полном соответствии с законами экономики рождает предложение.
у нас на юге от моды хаски страдают
сама от этого пострадала) ) что было.. теперь - вот это)))
Новинка, а новинку хочется попробовать. Не факт, что понравится, но ведь попробовать надо? Мода отражает удачную идею. Что для данного времени актуально, то и модно. Та мода, что не несет в себе полезного содержимого, быстро отмирает. Поэтому у немецких овчарок всегда будут поклонники, а супер-микро-нано чихуа и йорки отпадут как явление, как только люди поймут, что платить по 100 тысяч евро за игрушку на два года как-то....невыгодно что ли :) останутся просто нормальные, здоровые декорашки.
Мика Хонда
да не то чтобы совсем нельзя большую. собаку в квартиру - идиотов расплодилось больше, чем самих собак. вот, видать, и не советуют. а что? есть же логика! я вот тоже сколько на проекте сижу, а таких дураков раньше не бывало в этой категории))) хорошо, когда человек задает какие-то попутные вопросы, не имеющие отношения к выбору породы, советам по самолечению и попрошайками "как уговорить маму купить собаку за сто тыщ мильонов?". но когда нифтетка-нищебродка просит подарить ей "симбирского хаску" или шпица за 3 тыщи рублей, кормят потом всяким дерьмом за сто рублей и просят дать совет, как вылечить собаку подешевле и без помощи ветврача, хочется ей так и сказать "тебе не чтобы собаку заводить - тебе самой размножаться противопоказано!". цивилизация этого не вынесет)))) будут нано-собаки - и их будем любить!
еще не забудь про шиншилл, сахарных опоссумов, хамелеонов и кроликов. вот кто еще страдает.
на вопрос-то так и нет ответа: я думаю, моду задает запад. пока не было никаких Бу и Снупи, о таких зверях и не говорил никто
Aidana Kai
Aidana Kai эмоции зашкалили))) ошибки в каждом предложении))) надеюсь, мысль была поднесена понятно
фиг знает..у меня метис овчарки.. мое мнение моды нет, собаку по моде выбирать нельзя
Дарья Плехова
Моду на собак задают хозяева собак)))
Известные собаководы, Голливудские звезды. Многие им подражают - вот вам и мода.
славик зайцев
A&
Anelya <3