Домашние животные
Неужели правда, что когда проходит "мода" на собак, большая часть из них оказывается на улице а потом на живодерне?
Например годах в 80-90-х была мода на колли... а потом они резко пропали... сейчас полно хаски... неужели и их?!
пффф, еще какая правда, для некоторых животные это не живые существа, с их чувствами, привязанностью и болью, а всего лишь модные создания на время. Говорю это потому, что моя кузина подобная тварь. История не про собак, но все же. Купила себе котенка за дикую сумму, думала породистый, а как он стал подрастать поняла, что ее обманули. Она решила выкинуть его прямо у подъезда, чтобы уличные псы быстрее расправились... Я разумеется не позволил, т. к. был свидетелем этого пи*деца и вовремя отобрал и приютил котяру. А на вопрос почему она это делает и как ей не жалко... Она ответила: "ну как же, перед гостями стыдно будет, что у меня в доме простой уличный кот, еще подумают, что блохастый"... Благо эта тварь больше не заводила животных, а у моего кота теперь прекрасная жизнь.
Татьяна Склярова
Неужели и про живодерни правда?! Одно ведь дело убить... но шкуры... это-же фашизм получается!
Да.. выбрасывают. Слово мода по отношению к животным-это ужасно звучит, хоть это так и есть. Выбрасывают, потому что надоело ухаживать... ведь щеночек или котёнок вырос и стало неинтересно играть... надоело убирать шерсть... надоело убирать их лоток. У людей нет ответственности.... нет любви к животным. Для некоторых нелюдей--это просто очередная игрушка. Исключение: отказ от животного--аллергия, бронхиальная астма.
а что колли массово по улицам и живодерням бегали, ну после моды? нет, такого не было, просто не покупают щенков, сук не вяжут
Не правда. Породистых очень редко можно встретить брошенных на улице. Выбрасывают собак, когда брали необдуманно за копейки щеночка и выросло не то, что хотели. Ключевое слово- "необдуманно".
Не видела еще породистых собак бродящих по улице без хозяев - за теми же хаски обычно бегут хозяева и орут - помогите поймать! Он таких денег стоит!!!) А вот то что не подошедших собак начинают пытаться багрить под знаменитым предлогом аллергия это да. В нашем городе вон на авито далматинов несколько щенков подростков и молодых кобелей продают за небольшие суммы. Собака яркая, красивая, а еще очень активная и выносливая, раньше сопровождавшая кареты и пробегая по нескольку десятков километров ...
Ды вообще. Выйдешь на улицу, а там толпы породистых бездомных. С чего вы взяли, что с прошествием моды от собак избавляются? Вы сами то видели или фантазия разыгралась? Безответственные люди были всегда, но это не доказательство того, что от когда то модных собак тут же избавляются
На счёт живодерни. Что это вообще?
Феруза Жалгасбайкызы
Это осень ))) посмотрите ЛК юзера, 4 года одни и те же вопросы.
Моде не при чем. Есть люди, которым надоедает собака или не все продумали когда завели и выбрасывают собаку на улицу. Но таких не так уж много.
Есть положительный момент: если на породу нет моды то порода гораздо чище, меньше пороков.
за яйцы хозяев вешать на площади
Вы когда в последний раз в шашлЫчной были?
Татьяна Склярова
Честно говоря, еще в студенческие годы... а что?
Для некоторых людей это всего лишь вещь и замена животного на более модную породу это такое же событие как покупка нового айфона и такое бывает, но чтобы такое сделать надо совсем сердца не иметь. Очень хочется верить, что таких животных просто продают кому-то кому они действительно нужны в качестве домашних любимцов.
Правда. Те кто заводит " модных" животных, заводят не живое существо, а аксессуар. Что то вроде сумочки. Мода проходит, где животные остаются, даже представлять не хочу. Колли давно не видела. Хаски по соседству живут, 2 кобеля, там нормальные хозяева, и псы заглядение. А вот чихи, йорки, пикинесы, они постоянно то исчезают, то появляются.
А то.. Есть даже породные группы помощи, волонтеры и приюты, занимающиеся определенной породой. Например "бульСирота" или "Стаффодом", "Хас МЧС". Хозяева выбрасывают, отдают в первые попавшиеся руки, вяжут постоянно, чтоб щенят продавать и наживаться, а потом выбрасывают изможденное животное. Привязывают зимой в лесу. Да много способов.. Потом эти породистые собаки попадают на передержки волонтерам. Самые частые причины отдачи/выброса животного - родился ребенок, новая жена/муж против собаки, внезапно появилась аллергия (у хозяина на 5-летнюю собаку, ага), переезд. Не знаю, чем они думают, когда покупают животных.
Боюсь, что доля правды в этом есть. А то, что на улицах редко встретишь породистых говорит только о том, что их чаще подбирают и устраивают. Насчет "живодёрни" не в курсе. Но не удивлюсь, если такое имеет место быть...
Сейчас действительно полно хасят на улице бегают, печальная картина. Все ведутся на красивые глазки, но никого не волнует темперамент этой породы.
Татьяна Склярова
Неужели их действительно ждет столь печальная судьба?!