Домашние животные

Перевели кошек на натуралку. Сухой отменили совсем, варим курочку-филе и яйки куриные. Не едят и все((

По-моему они решили стать вегетарианцами. Курицу и яица вареные не едят, зато овес пророщенный и елку живую едят на ура. Кто-нить переводил котов с сухих кормов на натуралку? Это нормально?
Enlik Sakenkyzy
Enlik Sakenkyzy
31 834
Предложите им сырое мясо и не грудку, у грудки неприятная структура мяса для кошек, сидевших на"сушняке".Кошке взрослой полезна только1/2 желтка в неделю. Терпения и удачи!
Мира Балтымова
Мира Балтымова
696
Лучший ответ
Просто очень сложно перевести с сушки на натуру... но если решили-то надо держаться до конца. Пока он не поймут, что решение хъозяина неизменно. Не давайте им возможности есть сушку и даже видеть её.
Куриные варёные яйца исключите сразу же. Ни к чему.
Пыталась перевести котов на сухой корм для нормализации мочевого пузыря. Неделю ели со вкусом. Теперь снова просят мяса !
Таня Ф
Таня Ф
74 700
Анекдот:
подходит кошка к миске с кашей - "фу. каша... "
на следующий день - "фу. вчерашняя каша... "
на третий день - "вау! каша!!!! "
У меня был кот и кушал он исключительно сухие корма класса премиум (на другие он не смотрел даже) . Голодовок не боялся и потому на 3й, 4й день получал свой отвоеванный сухой корм)
обычная еда имеет менее привлекательный запах и ввкус чем корма
подождите проголодаются покушают. .
у меня котенок с кормов был переведен на натуралку, сейчас корм иногда насыпаем он загребать начинает
правильно сказано, что жрать захотят всё съедят, не парьтесь над этим
а вы им сухого корма не давайте, наложите в тарелку вашей еды, жрать захотят всё съедят, и не желейте их что они так мяучат, и ваще правильно, это кормить натуральным, а сухой корм это чисто разнообразие для них, много нельзя кормить сухим кормом
есть хороший и действенный метод но для этого надо иметь крепкие нервы выставляется миска с едой на 15 минут если кошка за это время не начинает есть миска тупо убирется и никаких кусочничеств и подкормок в течений дня и через дня 2-3 кошка начинает есть нормальную пищу у меня друг так кошку с сухого корма на нормальную еду переводил через 2 дня начала есть всё что дадут
Мира Балтымова Умница! Крепкие нервы - это скорее настойчивость...
жил у бабули кот. любил до жути гречку. ну и решила его бабка перевести на сие питание на 100%.
встает утром кот: - ВАУ! ГРЕЧКА! поел с апетитом.
встает на следующий день: - О! Гречка. но тоже поел.
на третий день : ФУ. гречка. есть оказался.
дня три не ел, а на четвертый ВАУ! ГРЕЧКА!!! !

так, что терпения Вам.

Похожие вопросы