вот тут про тойчиков есть всё!!!
http://toichih.narod.ru/
Домашние животные
3 месячного тоя можно мыть?!
Чем чаще будете Вы мыть собаку, тем больше будет проблем с шерстью и кожей. Мытье уничтожает жировую смазку, которой покрыта каждая шерстинка, и пересушивает кожу. В итоге появится перхоть и запах псины. Собака не человек, у нее само все очищается.
Конечно, можно! Как и любого другого щенка. И независимо-до прививки или после. Что, если щен испачкается в 3 недели-его и не помыть, чтоль? Главное-не застудить.
все правильно Вам написали. От себя добавлю - шампунем для щенков и если малявка жутко боится фена, то обматайте его махровым полотенцем и походите с ним минут 15-20. Если полотеце сильно мокрое, поменяйте. Так он быстрее высохнет. После мытья не делать прививку дня 3.
Собак моют в двух случаях: извалялись в дерьме или в дохлой кошке. Это касается всех собак кромсе выставочных.. . Для короткошёрстных оптимальным является шинельное сукно или драп для ежедневноного тщательного обтирания по ходу шерсти, а для длинношерстных - тщательное расчёсывание, и то же сукно. Мытьё уничтожает на шерсти жировую смазку и органим старается восполнить потерю, в конечном итоге собака начинает вонять псиной - оно вам надо?
можно, только не забудте его высушить, а то заболеть может
Можно, только акуратно, что-бы в ушки вода не попала.
Псоле прививки - это если в луже. А вообщето щенка нужно постоянно мыть. Хотя бы и невсего.
Можно мыть через 2 недели после второй прививки!
можно только окуратно штобы не продуло
Мыть можно, но обязательно высушить хорошенько. Но не забывайте, что со всякими шампуньками (пусть даже профессиональными) мыть можно раз в пол года, т. к. эти средства смывают защитный слой кожи. Поэтому животных мыть если часто, то просто водой.