Домашние животные

подскажите как выкормить котят!!!

кошка родила 29 января. ее когда то погрызли собаки, даже неправильно срослись ребрышки. грешу именно на это, потому что у нее ВООБЩЕ нет молока. кто что советует...кто молоко с медом и желтком, кто 10% сливки, кто козье молоко с белком... но что то мне эти рецепты мягко сказано напрягают... сейчас даю молочко 2,5%, сегодня купила Нестожен 1 и Нестле Нан 1. пьют с обыкновенной ложечки взахлёб. но переживаю за пузечки. может что не так делаю... кто с такой же проблемой столкнулся - подскажите, пожалуйста.
есть набор у Роял Канина - заменитель кошачьего молока. там в комплекте бутылочка и 3 соски. очень удобно, а главное очень близко по составу к натуральному кошачьему молоку. и как вы определили что нет молока совсем? первые сутки как правило идет молозиво, да и соски у кошки могут быть тугие и от этого котятам плохо сосется. проверяйте последнюю пару сосков, массируйте, выдавливайте и если получится выдавить, то присасывайте котят. сначала самых сильных - они быстро соски рассосут.

ps: почитала ваши комментарии насчет маленького города.. . чтобы не перекормить котят - кормите из шприца выдавливая поначалу по капле. первую неделю кормят примерно 7 раз в сутки и котенок должен съедать порядка 2-4 мл, вторую неделю кормят порядка 6 раз в сутки и норма порядка 5-10 мл, третью неделю норма порядка 10-15 мл. после 20 дня можно по чуть чуть вводить прикорм в виде либо мяса (говядина перемороженная скобленка) , либо творожки из детского питания без вкусовых добавок.
Мышка Скайповна
Лучший ответ
Вероника Копия да, есть набор. уже в инете посмотрела как выглядит. обзвонила все немногочисленные магазины в городе. нет такого. вышла даже на сайт, позвонила, там работают только с поставщиками. вот вам и беда маленьких городов.
соски ей кручу каждый час. вообще сухие. даже не капли ничего ни молока, ни молозива, массирую. но кошка молодец - никуда от детей, лижет, гладит, типа кормит. они висят на сиськах типа едят. только вот не пойму выписивает они их или нет, вроде лижет под хвостами. а животики большие...из-за этого и переживаю.
не хотят есть ни с соски, ни с пипетки, ни со шприца. вопят как резанные. тишина только когда с ложечки. едят с жадностью. что радует, значит - хотят жить)
ну еще дня три война план покажет.
только спать все время хочу)))
Конечно лучше заменитель кошачьего молока, можно самим смесь приготовить. http://zoovet.ru/text.php?newsid=550
Бутылочки специальные в зоомагазинах продаются.
Аня Охрименко
Вероника Копия огромное спасибо. замечательный сайт
Жаль котят. кормить как говорят с пипетки
Вероника Копия спасибо за поддержку) котятки крепенькие, сильные. только вот мне бы всё правильно сделать. поэтому и переживаю
В свое время мы котенка из пипетки выкармливали.. . обычным магазинным молоком. Ничего, с животом проблем не было...
Любаша Любаша
Тоже выкармливала котят, детской смесью или просто молоком из шприца (одевала на него ризинку от пипетки, получалась типа сися, дырочку иглой нужно только проделать) не больше шприца за раз (немогу сказать размер, забыла, кажется 5г, кормить каждые 3-4 часа) говорят козье молоко лучше. Ну ничего я выкормила, все с ними хорошо, и кроликов потом также откормила.
Вероника Копия козье жирное очень. покормила сейчас нестоженом - все крепко спят с матерью во главе, ее тоже напоила заодно))) только переживаю за кишечники. боюсь перекормить
в пакетированном молоку нет никаких витаминов. лучше натуральное, деревенское. я не котят а щенков выкармливала. натур. молоко, яйцо, сахар немного. перемешать, подогреть.
можно купить специальный заменитель кошачьего молока и кормить с пипетки, но это оч сложно, кормить пипеткой дико не удобно.. как мы только не пытались ей пользоваться.. пошла купила детскую бутылочки для грудничков с мягкой соской и заворачивала котенка в полотенке и накапывала ему в ротик. .
если не будет заменителя, можно теплым козьим молоком...
Вероника Копия у нас ВООБЩЕ в городе нет заменителя. хоть сама доись. пипетка тоже видимо отпадает - неудобно не то слово...тоже купила бутылочку с соской для новорожденных, но даже такая маленькая соска для их ротиков просто огромна. так что пока - ложечка. только перекормить боюсь
Мы котят с пипетки кормили, обычным коровьем молоком (не магазинным)
Вероника Копия кручу пипетку в руках, к чему прикрутить не знаю. пока пьют с жадностью с обычной ложечки чайной. но кто то сказал, чо сосать должны.
главное много сразу молока не давайте, они то не понимают свою норму, потом проблемы с животиком будут
Вероника Копия они умные, заразы, как наедяться, так плеваться начинают) вот норму то я и не знаю(
С руки?
Мы кормили пипеткой.
Ксения :)
Корми простым молоком с пипетки=)