Домашние животные
Как выкормить котенка?
Хелп!!! Как выкормить котенка? Предварительно ему пару недель, мамы рядом нет и никакой кормящей кошки тоже, чтоб пристроить!!!
Молоко натуральное из пипетки.
искусственное выращивание котят https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html

Полина Алексеева
чего эти подвиги, в приютах мало котят ?
Сделайте ему мягкое гнездо и положите под него грелку. Малыш пока еще не умеет держать тепло. Лучше всего купить заменитель кошачьего молока Роял канин. В нем и бутылка с соской есть. Если нет такой возможности, то смесь можно приготовить самим:
1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.
Необходимо тщательно следить за весом котенка в этот период, малыш ежедневно должен прибавлять в весе. Для контроля есть специальная таблица
В магазинах бывает молоко для котят. Также бывают и бутылки.
1. Купи молоко в специализированном магазине (не обычное, а для котят (обычно в любом зоомагазине))
2. Корми с бутылочки, объем зависит от веса и еще многих факторов. Об этом ты можешь почитать на сторонних сайтах.
3. Переходи постепенно на натуральный корм где-то на 2-3 месяце (точно не помню, спроси у ветеринара/поищи инфу)
Кто хоть раз выхаживал котенка меня поймет. Если смесь не идет - дело худо. Готов любой ценой его спасти. Мое спасение - смесь Lactol beaphar, ее без истерик и выкручиваний котенок ел. Вес набирать стал и, самое главное, после ночного кормления спал спокойно
Муссы для котят Хиллс – они самые нежные. 1st Nutrition на баночке написано. От трех недель до 12 месяцев можно давать. Мы своему выводку давали разные – и консервы, и паучи, но муссы самые удобопоедаемые и легкоусваиваемые. Если нет ест сам, то легко можно выпоить из шприца, например, небольшими порцайками. Уточните у ветеринара.
Берешь шприц, объема 5-10 миллилитров хватит, иголка от него не понадобится. Наливаешь молоко в кружку (если оно хранилось в холодильнике) ставишь на секунд 15-20 в зависимости от самой микроволновки, а можешь в кастрюле нагреть .Проверяешь температуру, должно быть слегка тёплое, главное не обжечь. Набираешь в шприц и соответственно кормишь. Кормить надо примерно каждый час, ночью бывает реже. Плюс ещё обычно котята такого возраста не могут самостоятельно ходить в туалет. Чтобы помочь надо массировать живот минут через 15 после приёма пищи. Если вопросы остались, задай в комментариях