Домашние животные

зеленые сопли у кота - что

Venera Smagulova
Вирусный ринотрахеит. В ветеринарку бегом марш!
ЭТО ЗАРАЗНО ДЛЯ ДРУГИХ КОШЕК!! !
Рекомендую вколоть здоровым специфическую антисыворотку, например Витафел
http://www.kitty.ru/Ill/Rinotrah.htm
Анастaсия Евгеньевна
Лучший ответ
Кошки тоже болеют гриппом. Этот грипп передаться может и человеку, поэтому ходите в маске.
Nino Qevxishvili
Скорее всего заразно. А ЧТО ЭТО - может сказать только врач, а мы тут предполагаем. Отнесите его доброй соседке в комнату, пускай вылечит. Добрая она.... Ох идостали эти "добрые"....
это простуда, надо капать тёплое кипячёное подсолнечное масло и тоненьким жгутиком вычищать выделения иначе начнёт гнить носовая перегородка
Можно не скромный вопрос? У вас ум есть? Знакомить больного кота со своими? Хотите вместо одного всех лечить??? ?
Причин появления соплей много. Это может быть механические (инородное тело) или химические (например хлорка) раздражители, аллергены, микроорганизмы (вирусы, бактерии и т. п.) . Поэтому бесконтрольным применением лекарств можно сильно ухудшить ситуацию. Тем более, что у кошек очень чувствительная слизистая носа. Обязательно обратитесь к грамотному врачу, с которым определите и устраните причину. Без анализов вряд ли обойтись! Нужно сделать смыв со слизистых на хламидии, микоплазмы, герпесвирус. И хотябы сдать кровь на общий клинический анализ. Не пускайте на самотек.
Не стоит гадать, идите срочно к врачу.
жестоко !!!К вету он пропишет капельницу (ну какуйто пропишит)
Похоже кашачий грипп, заразно, требует лечения в стационаре, а соседке- в лобешник за "доброту".