моя любит
однажды даже в ванную ко мне прыгнула)) )
а так, часто сидит на краю, когда я моюсь, морщится от брызг, но мурчит)) )
думаю, это очеловечивание происходит)
мы берем котят совсем крошками, воспитывая, вкладываем душу, разговариваем как с человеком
кошки в итоге начинают нас считать своими, перенимают наши привычки
ничего страшного в этом нет
это зависит только от вас, насколько вы готовы быть близки со своим любимцем (в хорошем смысле)
Домашние животные
А Ваша кошка любит купаться? Моя аж просится, почему? может она сходит с ума? И ей оч нравится- усы кольцом+ мурчит
Дашенька Хорошая
Наталья, прикол в том, что она уличная. Ей было примерно год, мы ее взяли из приюта для бездомных жевотных после стерилизации. Может она в свое время в грязи так насиделась, что теперь мыться просится при каждом удобном случае. А еще старается лечь на чистое белье, которое пахнет порошком стиральным.
мой не переносит водные процедуры... это пытка для кота и для меня.. . мою при крайней необходимости
мы своего не купаем, но сырость он не любит
ненавидит
кошки разные бывают. если с малолетства приучить - очень любят и даже плавают. моя котя жуть как боится воды, но когда надо помыть терпит. а куда деваться - хозяйка сказала надо, значит надо.
Моя терпит, а Ваша ещё та чистюля : )
Ага у друга кота ваще из ванной не вытащить он ему воды туда нальет немного и он там дрызгается или в раковине со струёй играет
Я читала где-то историю о коте, которого врачи советовали усыпить и не мучаться, потому что у него было жуткое заболевание. Что-то с позвоночником и задние лапы отказали. А хозяйка ни в какую. Нашла вета, который стал с котом возиться. Сделали ему ходули, начали массажи, все такое.. . и обязательные водные процедуры. Кот изначально воду не любил. А хозяйка методично приучала плавать, держа его на специальном поводке, которые крепится ко всему туловищу (чтоб не утонул по началу, ес-сно) . Так некоторых детей маленьких учат плавать.
Так вот этот чудо-кот снова стал ходить. И теперь купания просто обожает. Вместе с хозяйкой в бассейне плавает))
Нет не любит, злиться, терпит.
ой а наш спину выгибает, вырывается )))))