Домашние животные

Вопрос про дворовую собаку. Внутри.

Начну с того, что собака взрослая со сложившимся характером, то, что в ошейнике, была у кого-то во дворе или на цепи, раз такая дикая. Дачники подержали ее лето и осень, поохраняла она им участок, а в городе оказалась скорее всего, не нужна. А может и просто сама в бега ударилась. Не знаю, получится ли у вас приручить ее и приучить к себе. Попробуйте подружиться с ней, кормите, разговаривайте с ней спокойным и уверенным голосом, собаки понимают спокойный и уверенный тон, действуйте уверенно и планомерно, не форсируя события, кормите не чаппи, конечно, есть сайты, где написано, как и чем кормить собак. Чаппи, как и Педигри - отрава. Из сухих кормов недорогой (относительно) и более-менее нормальный корм это Дог-чау, Наша марка сойдет, а вообще собаку зимой на улице лучше кормить теплой кашей с полусырым мясом, овощами (мелко тертыми сырыми) и растительным маслом нерафинированным ( 1 ст. ложка в сутки) . Если за зимние месяцы собака к вам не привыкнет и не признает в вас вожака, а будет продолжать охранять участок от вас, тогда вам придется от нее избавиться, к сожалению. Не все бездомные собаки привыкают к людям.
Мясо по норме кормления дается из расчета 100 гр. на десять килограмм веса собаки.
***хулиганка ***
Лучший ответ
Татьяна Ветлугина Спасибо огромное за консультацию по корму.
Что касается поведения - я объясняю ей - что это мой дом и я буду ходить по участку, как сочту нужным. И хожу. Пока под сарай заглянуть не удалось. Думаю, что я - хозяин, она поняла. Сегодня - она утащила мой пакет с термосом с крыльца - понесла его вообще куда-то через дорогу - я догнала, отняла.
Полагаю, эта собака весит килограмм 15-18 - это ей 1,5 кг мяса нужно?
не надо парится сама как пришла так и уйдет как станет тепло а прививки вы ей скажите пожалуйста она сходит сделает
Дашка .
Татьяна Ветлугина Как станет тепло - она еще ощенится там. Что я с этой всей сворой делать буду?! Нет ничего хуже, чем крупная недрессированная собака.
Когда будете на даче жить, если она вас дождётся, то и подружитесь! Привыкнет к вам, и будет вашей. А кормить обыкновенной едой! По возможности, надо вам ездить чаще, чтобы она не голодала. Так это ж хорошо, зато воров не пустит, может, лишний раз! Нашу дачу каждый год посещают!
Дашка . надо вам съездить подобрать собачку а то никому не нужна
вот приедете однажды - а там куча щенков, никому не нужных.
Татьяна Ветлугина К этому все идет.
если содержать собаку на даче то нужен вольер, в вольере дудочку поставить для спанья, кормить каждый день, выгуливать.... это в идеале - у нас на даче именно так - приходится каждый день туда мотаться кормить (дача близко к дому)
или надо жить на даче, а так правильно Александр ответил - как пришла, так и уйдёт. Конечно можно как показывают в программах по энимал плэнет, но есть ли у нас такие службы, которые приедут к Вам на дачу, отловят, отвезут к себе в приют, обогреют, накормят, прививки сделают и хозяев новых найдут - сомневаюсь в этом. Максимум что Вы можете сделать это кастрировать (стерилизовать) и подкармливать
Татьяна Ветлугина Кормить - чем? Что едят собаки??? Ума не приложу... Я - кошатник.
Защитница животных права. Для начала нужно, чтобы она к вам привыкла, а для этого нужно продолжительное общение. Будете ее регулярно кормить - найдете общий язык. Думаю она поймет, что вы настроены дружелюбно. Удачи, времени и терпения!