Домашние животные

у моего кота больше половины хвоста отпала даже не знаем кто нибудь наступил или переехали на улицы

уже прошло как 5 месяцев все уже побывала не заживает.. . а у ветеринара стоит 300 евра или еще больше таких денег нет.... может посоветует кто нибудь что можно сделать жалко дети его любят.. спасибо
Aizhan _E_A
Было хорошо, если бы Вы фото разместили, увидеть бы этот хвост

Если к ветеренару так дорого, то надо купить мазь с антибиотиком и делать повязки с мазью. Также необходимо пропить или проколоть курс антибиотиков. После, если поможет, подавать коту недельку линекс для восстановления микрофлоры (из капсул высыпать на корм влажный)

Может знакомые медики есть - обратитесь к ним, какая разница ветврач ампутирует или хирург.. . только вот с обезбаливающим будет проблемно, но пускай уж лучше ледокаином обколет и обрежет, чем сами рубить будете.
Ольга Силантьева
Лучший ответ
надо ампутировать кончик и аккуратно зашить. кот же может долго мучатся от гангрены и потом умереть. в России это не так дорого, не больше 100 евро.
съездийте в клинику Польши или Чехии, если вам не далеко. может там дешевле. а в Германии не делает мед. страховку котам?
Жалко Вашего котика. Но не все ветеринары хапуги - обратитесь к нормальному ветеринару.
Евро))) )
В Германии)))
Альфия Сафина
Странно, у моего в детстве кончик хвоста оторвало железной дверью, мазали зеленкой все и прошло, сейчас прикольно-купированный хвост, короткий и пушистый. А как же купируют? Мажьте синтомицинкой, присыпайте стрептоцидом, если уж все так далеко зашло и не хотите к ветврачу, но вы не перепутали евро с рублями?
в государственной клинике такие цены не дерут. вот туда и идите.
очень жаль....
Жалко котю. Не верю, что поход к ветеринару такой дорогой.
Отруби. Потом зашей рану. Этим кота спасешь. Понимаю, не легко, но нужно решитсься
Ольга Жданова
К ветеринару конечно бы показать!! ! но могу дать совет: я своему коту все раны промываю перикисью водорода, когда подчистится ранка от гноя _ это обычно после 2-3 промываний (в течение 5 минут, промываю и удаляю бинтовыми тампонами) мажу левомиколем.... а он у меня драчун еще ТОТ... Заживает, как на "собаке",,,,Удачи! но я бы все же показала ветеринару, раз так долго не заживает.... Бедный кот!!!
Жаль котика !!А может он как хамилион свои хвосты отбасывает а потом вырастают новые?