Домашние животные

Что делать, если мой кот откусил половину уха у хомяка?!

Меня 3 недели не было дома, и в это время за моими животными ухаживали родители. Они по телефону сказали, что мой хомячок Боня один раз убегал из клетки, но ничего страшного не случилось-они вскоре его поймали и посадили в клетку. А сейчас я заметила, что у моего хомячка нет половины ушка (верхняя часть) . Я вся в слезах, мне его очень жалко, но я не знаю как ему помоч... Но по краям уха болячек нет, у если только чють чють, но я всёравно очень очень волнуюсь! ! Подскажите пожалуйста, что я сейчас могу для Бони сделать!!!
Elena Elenova
С хомячком не беспокойтесь. В первый момент, когда была кровь, ранку надо было обработать перекисью, но теперь время прошло и все уже само зажило. Только впредь уж за хомой следите и бесконтрольных прогулок больше не допускайте. И совсем уж крайности, как вам тут посоветовали-непременно от зверька избавляться. Если клетка стоит у вас в надежном месте, то никакой опасности кот не представляет. Кошка-да, это хищник, и контроль, несомненно обязательно нужен. Но уж, конечно, не доходить до крайностей... да и кошки, которые прекрасно с грызунами ладят, представьте, очень даже бывают..
Татьяна Маринина
Лучший ответ
Пристроить его куда-нибудь в хорошие руки. Ибо кот непременно убьет Вашего грызуна. Даже через клетку. Полоснет когтями непременно. Не потому что кот плохой. Кот отличный. Просто грызуны находятся в его цепочке питания. Так всегда было и так всегда будет. Хотите Вы этого, или нет. Кот будет охотиться. Выслеживать. И нападать. "Подружить" их невозможно (не обращайте внимания на фотки кошка+крыса и т. п. Это всего лишь кадры. А не "жизнь". И сколько таких мышек кот убил до того, как эта фоткка получилась у фотографа, все умалчивают) . "Подружить" кота с грызуном также невозможно, как "подружить" змею с лягушкой. Или дельфина с рыбой. Это пищевая цепочка. Понимаете? Вот "подружить" кошку с собакой - пожалуйста, сколько угодно таких примеров. Но, кошка и собака не питаются друг другом. Вот в чем дело-то.. . Я доступно объяснила?
Все заросло уже, а собаку кормить не пробовали?:)))))
Расима Сафина
проверить остальные части тела хомяка. глядишь и хомячиху не надо будет ему искать.
Василилиса премудрая, зачем писать то, чего вы НЕ ЗНАЕТЕ? Коты прекрасно дружат с грызунами. И это не "фотки",это действительно так, это правда, такое очень часто встречается. Таких случаев в реальности очень много. У моей знакомой кот вообще, по жизни грызунов обожает) Спит с ними, ласкается. И делают они все на равных, по квартире прогуливаются вместе, едят вместе даже, играются. Есть, конечно случаи, когда хозяева сами виноваты, но по ним всех не нужно судить. Так что ваши постоянные комментарии на эту тему излишни.
Nata Anyfrieva
Болячек нет, прошло две недели... все уже обошлось, не переживайте. Если так сильно тревожит то можно отнести к ветеринару, но думаю все и так нормально, если бодрствует. кушает, не беспокоится, значит все пережито.
в ветеренарку вези!
отрежь коту хвост, пускай хомяк порадуется
отрезать у кота половину уха и подмешать хомяку в корм авось понравится и сам за котом гоняться будет