Домашние животные
Трудная ситуация(см вн)
У нас с женой фр.бульдог(3,5года) кабель.Пес умный вся семья его оч.любит, хозяина он выбрал себе супругу.Впрочим она его покупала на собачем рынке,она же с ним и возится целыми днями,она у меня домохозяйка я же весь деьб на работе. Дети(две дочери 9и12 лет) тоже безума от пса,балуют всегда чемнибудь вкусным, сюсюкаются с ним и т.дОдним словом собака активная, умная,любознательный(может последнее и глупо звучит).НО в последнее время с собакой чтото происходит,моментами пес ,как это правельно назвать РАЗДРОЖИТЕЛЕН! Както старшая доч утром лежала на деване и смотрела телик,собака пригнула к ней и улеглась в ноги(он так любит лежать).Дочь просто потянула ногу абсолютно не трогая пса он же (не спав) укусил (прокусил)её за палец,потом еще подобный случай был.Сегодня младшая вышла из душа и подошла к нему взяв нежно его за морду ладошкаи чтоб поцеловать(дети часто так делают) он цапнул её занос чуть не откусив порвав кожу.Я с женой в шоке ,мы иногда видим что пса раздрожают всякие мелочи он начинает тихо рычать,что б присечь это я или жена можем громко рявкнуть на собаку тип "ФУ" или "нельзя" и пес сразу успакаевается.Но нас прекрасно понимает эти команды.Во время прогулок мы всегда держим на поводке у на во дворе мнго детей и он может киданутся на них ,на мойх детей он абсолютно их нормально воспринимает,а в последнее время 3-4 месяца он начел себя так странно вести.Сначало он стал рычать на старшую дочь,а младшая могла его хоть за уши таскать во время еды,а теперь и на младшую....Жена плачит и говорит что делать усыплять....отдать,так он почти взрослый,что делать даже не знаю?(((
Просто ваш пес вышел из подросткового возраста. Заматерел так сказать. Это поведение в начальной стадии, как у вас, легко корректируется. Для начала вам нужно вызвать инструктора по коррекции поведения (сейчас они зачастую называются зоопсихологи, это одно и тоже). Он с вами поговорит, выяснит с какого момента все началось, что именно вызывает у него такую реакцию, в общем тут каждая мелочь важна. Потом составит для вас индивидуальную программу занятий по коррекции нежелательного поведения. Вам останется только регулярно с ним заниматься и чтобы эффективность этих занятий контролировались инструктором. И все будет нормально. Я с собачками и пострашнее работала и все с ними теперь в порядке, ни на кого не рычат, никого не кусают. Главное не запускать такое поведение, потом будет сложнее его перевоспитывать.)
Малышка, Но Не Твоя****
спасибо)))вам, вы утешили)))
У собак иерархия. Просто кобель повзрослел, и поднялся на две ступеньки выше. В настоящее время вас он еще слушает, а детей воспитывает под свое мировоззрение. Вам надо обратиться к инструктору, чтобы вернуть наглеца на место. Это абсолютно нормальное явление для собак избалованных чрезмерной лаской и любовью.
Вы так четко ставите грань.. . Странности начались 3-4 месяца назад. Зачастую собаки начинают вести себя не типично, когда их что-то беспокоит в плане здоровья.
Вообще тут только инструктор-кинолог Вам в помощь.
Так как надо наглядно смотреть, в каких ситуациях он проявляет себя так агрессивно, и почему.
По инету не видно.
Алина Багель
Оля здравствуйте! МОЖНО ВАС ДОБАВИТЬ В МОЙ МИР?!
ведьма абсолютно права, от себя добавлю "досюсюкались" вот пес и почувствовал себя вожаком вашей стаи.
Вышла из душа целовать собаку, надо было учится жить с собакой правильно, сюсюкальницы 3 быбы (ду... ) в доме- дурдом, собак теперь хозяин в доме, а вы на побегушках,
Зовите кинолога, в общем объяснять что делать по интернету занятие не благодарное.
Усыпят собаку в данном случае только идиоты.
Проконсультируйтесь с кинологом. Такую ситуацию можно исправить безболезненно. Усыплять собаку не надо. Желаю вам удачи.
соглашусь с ведьмой. пока ситуация неусугубилось нужно обратится к кинологу. все покусы и рыки непоявляются сами по себе. где то вы допустили промашку в воспитании. в большинстве случаев корекция и послушка помогает но только в том случае если вы будете выполнять все рекомендации кинолога который будет с вами работать.
Иногда агессивное поведение может быть вызвано болевыми ощущениями. У него что-то болит, поэтому и раздражает всё подряд. Проверьте его здоровье.
Если со здоровьем всё в порядке - вы сделали из него "вожака" стаи и он очень ревнует к девочкам. Есть силы - перевоспитывайте, перестаньте "сюсюкаться", больше гуляйте, запишитесь на курс дрессировки.
Попробуйте вспомнить - м. б. произошло что-то (после чего он стал себя так вести) . Это может быть какое-то невнимание к нему Вашей супруги. (он хотел с ней поиграть, например, а девочки "помешали")
пес дебил пса тютю!!!!
Аселя Испулова
Дибилка думай мозгом нет не помойка для школоты.
может проконсультироваться с кинологом или ветеринаром?? ? а прививки от бешенства делали???
Алия Хасанова
А чем в этой ситуации поможет ветврач?
Малышка, Но Не Твоя****
мы взяли его совсем крохой ему и месяца не было,все прививки,как положено делаем,у него свой(собачий )паспорт есть где все прививки указаны,всегда ездии в одну и тужк вет клинику,т.е за здоровьем собаки следим как за своим.
Мы с мужем как ребёнок родился сразу боксёра родителям отдали! А то я передач насмотрелась про то как собаки детей раздирают ни с того ни с сего! Вот и решили! Хотя долго плакала, но лучше от греха подальше!
Сдали у Вашего пса нервы, сюсюканье это до добра не доводит, тем более бульдог.. . или попытаться дать ему то что ему необходимо, как говорится мужскую заботу, нормальные прогулки, нормальный кусок мяса на обед, детей к нему водить поменьше, тогда шанс ,,вернуть" собаку есть, но если ничего не получается, то сдать его в питомник, как бы жалко не было...