Крупня и очень добрая собачка.
Любит воду.
Для квартир крупновата. Таких лучше держать в частном доме и не обязательно на улице.
Просто собакам нужен простор и летом они с удовольствием резвяться в саду.
В городе же этих собак с поводка отпускать нельзя, это чревато скандалом. Собаки-то очень крупные и пугают людей.
Домашние животные
как вам порода собак "ньюфаундлер"?какие они вообще-на вид очень даже симпотяжки!!!
Лично мне ньюф симпатичен. Так писал освоём ньюфе Байрон.
Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Сия похвала, которая стала бы нечаянной лестью,
Будь она начертана над человеческим прахом,
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
Рождённой на Ньюфаундленде в мае 1803 года и умершей в Ньюстеде в ноябре 1808-го.
— Лорд Байрон
Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
— Лорд Байрон
порода пишется по другому.. )
в магазинах полно специализированной литературы)
добрые, флегматики.. )
Лариса Лагода
ой, сорри) думала про ньюфа)) впервые услышала от Вас об этой породе..)
Прикольные собаки но и содержание тежолое !
Антонина Гордеева
почеу тяжёлое?
мне очень нравится эта порода. коплю деньжат на это прелестное животное :-))
Антонина Гордеева
извините!а сколько он стоит?я тоже очень хочу!
А вы вообще собаку "на вид"определяете, или как? Вообще-то это не карманная собачка, чтобы так их оценивать, это серьезная порода)
Антонина Гордеева
карманных собак вообще не воспринеаю!
+постоянный уход за шерстью.
Хорошая собака. Умная, преданная, компаньон, защита, охрана, шерсть ценная, ест мало. Первые 1,5 года в неё вложить надо не мало средств на кормление и усилий по воспитанию, но зато потом никаких проблем - одно удовольствие от общения.