Домашние животные

хочу завести кошку,посоветуйте какую и где лучше брать

Сделай доброе дело - возьми из ближайшего подвала. Нет более благодарного и умного животного, которого приютили сердобольные хозяева)))
Галина Кежватова
Лучший ответ
По моему на улице самые хорошие кошки и выбор огромный по цвету размеру и пушистости. Помоете, привьете, воспитаете и будет самая волшебная киса!
на вкус и цвет товарища нет.
мне хотелось крупного черно-белого кота, спокойного, доброго, не царапающегося, молодого, но не ребенка. я такого и нашла на форуме бездомных животных, взяла его и очень довольна. кот оказался даже умнее и воспитаннее, чем я рассчитывала.
Приюты:
http://roddomcat.narod.ru/
http://moscowbim.ru/find_owner/cats/

Либо в хорошем проверенном питомнике, если хотите породистую. Котёнок должен быть НЕ МЛАДШЕ 3-х месяцев, полностью привит. К выбору питомника тоже надо подойти ответственно, чтобы не нарваться на уродов или рассадник заразы. Ну и не пытайтесь сэкономить на котёнке, скупой платит дважды.
Прислушайтесь к своей интуиции -в питомнике, у заводчика или уличного.
*********
возмите с питомника местного.... Вы себе члена семьи приобретете и жизнь кому то спасете :)
Если вы темпераментны и не сидите после работы на диване перед телеком или компом - возьмите Мейн куна. Очень подвижная порода и красивая! Если хотите обязательно породистого. На Avito/
Та, которая хочет, чтобы вы её взяли.
Мне моя прямо в ноги бросилась, будучи ещё крошечным котенком, орала как безумная, взяла на руки, она вцепилась в меня, затарахтела.. . Я её было отнесла подальше от дороги, поставила её на землю, а она орать.. . Ну как тут оставить её было.. . Хотя дома тотальный ремонт, собака и кот.. .

Кошка просто золото, ниразу нигде не нагадила, кота к порядку приучила,
единственный недостаток - шерсть разбрасывала.. . )
Возьмите с улицы, не пожалеете! Умницы и благодарны Вам будут всю жизнь, по началу могут быть диковаты, но любовь и ласка творят чудеса!
N:
Natalis :)