Домашние животные

как именно надо дрессировать морскую свинку?

Дрессировать - в смысле приручать? Если приручать, то проводите с ней больше времени, давайте ей пищу с рук - сначала кладите лакомство в клетку - пусть она привыкнет к вам, затем на кончике ладони, дальше на самой ладони, и так постепенно она привыкнет к вашим рукам (если она, конечно, не кусается) . Если хотите ее чему-нибудь научить, тогда действуйте по принципу "пряника"
Людмила Пронина
Лучший ответ
М. свинку можно научить всяким фокусам. Видела как то на Ст. Арбате мужика со свинкой. Крутила колесо, открывала и тянула билетики ( с предсказанием) для желающих. Желающих было не мало. Хозяину приработок. Но как этому научить-не знаю.
Ира Видякина
вообще-то их не дрессируют, все зависит от того, как вы ее балуете. мой вот сам надрессировался как-то) всегда встречает, чуть открою холодильник или зашуршу он сразу пищит, чтобы ему что-то вкусное дать)
Про глупость свинок неверно. Насчет холодильника и пакета верно, да и не на всякий пакет реагируют
нефиг её дрессировать - она глупая (
морская свинка-ЭТА ЖИВОТИНА ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! ЗАЧЕМ Её ДРЕССИРОВАТЬ?
а тараканов вы не собираетесь дрессировать??
Вставать на задние лапки так: Берёте сено или вкусную палку и делаете так, что бы она унюхала запах и всё выше и выше поднимаете. Главное, долго так не делать, свинка мучается
Берёшь яблоко ил овощ поднимаешь кусочек на верх и она должна подняться на задние лапы и тянуться.
Nataliya Gladkova