Домашние животные
У котика, перса, слоятся и отваливаются когти, почему?
Кальция не хватает.
у него прямо на лапах расслоившиеся когти, или вы находите кусочки роговых покрытий?
я у своего тоже часто вижу отслоившиеся когти возле места, где он их точит. . это нормальный процесс. я только что проверила когти у него на лапах - как сабли.
с кальцием осторожнее. особенно если он у вас стерилизован.
кальция маловато..)) давайте витамины))
Нарушен обмен веществ. Чем кормите? Переведите на правильное питание, подстригайте и подпиливайте когти.
Хорошо бы сдать мочу на анализ - проблемы с когтями часто вызваны системными причинами, возможно мочекаменная или не работают почки.
Проблема как правило не в том, что кальция не хватает, а в том, что из-за нарушенного обмена веществ он не усваивается.
Как правильно кормить натуральной пищей: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
Либо же, если времени готовить у вас ннет, можно кормить готовыми кормами, но только хорошими (НЕ вискас-китекет!) : Хиллс, Ямс, ПроПлан, РоялКанин, Бош, Акана, БиоМилл и другие.
Купите витамины, не хватает.
Вот большой выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&pg=2
нехватка витаминов, минералов. Но еще у кошек переодически меняются когти, кошки точат когди, обдирают стары это норма
кальция мало/, глюкозамин по - давайте!
супер ответы на вопрос...! если серъезно, то ему действительно кальций нужен...
Может каких то витаминок не хватает, сходите к вету там правельно вас проконсультируют.
витамины давайте. и чаще подстригайте
купите ему пилочку и фрукты
не хватает кальция. попробуйте витанимы
давайте кальцинированный творог, очень легок его готовить