Домашние животные
Моему таксику почти 2 г, он ужасно озабоченный! Подскажите пожалуйста, обязательно ли искать ему подругу или нет
А вы много с ним гуляете, занимаетесь, дрессируете? Чаще всего озабоченность появляется когда собакой мало занимаются, мало или недостаточно активно гуляют. Попробуйте побольше и поактивнее гулять с ним. Таксы охотничьи собаки и соответственно нуждаются в серьёзных физических нагрузках. Это конечно не овчарки с которыми надо наматывать келометры на велосипеде что бы нагулять питомца но три прогулки по полчаса в день с активными играми в мяч и тому подобным и обучением и повторением каких нибудь упражнений помогут вашему питомцувыплеснуть излишек энергии. Попробуйте отвлекать его от попыток забратся на "другую" собаку играми, вкуснятиной. Если это не помогает попробуйте давать какие нибудь успокоительные средства. Ну а если не помогло кастрируйте. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИСКАТЬ ЕМУ НЕВЕСТУ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ ДАЛЬШЕ. УВЕРЯЮ ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО НЕ ПРИБАВИТСЯ!!! СТАНЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Развязанный кобель узнавший что такое вязка гораздо активнее ищет невест а так как ваш питомей и так легковозбудим то после вязки его возбудимость будет в 10 раз выше поэтому если то что я перечислила не помогло лучше кастрируйте его. Удачи Вам и Вашему питомцу!
Разумнее стерилизовать собаку и не заморачиваться. Некоторые склонны считать, что одна вязка решит проблему. Кобель не сильно отличается от человеческой особи мужского пола. Попробуйте предложить ему секс 1 раз в жизни, как думаете, рад будет? )) Столько сук сколько захочет ваш пёс вы всё равно ему обеспечить не сможете, потому и смысла в этом нет.
Развяжете вообще крышу снесет. Надо будет вязать регулярно. Я так понимаю вы этого делать вряд ли будете. Так что не мучайте животное, просто кастрируйте, он успокоится и мучаться не будет.
А сможете потом ему регулярно подружек находить? Ведь дальше - хуже. Песик, так сказать, "почувствует вкус свободы"
Действительно, если кобель не племенной, лучше уж не мучить и кастрировать - хоть нервы ему пощадите.
разве собак не кастрируют?
Ищите подругу или кастрируйте, за чем собаку мучить. Возраст как раз подходящий для свадьбы. :)
просто они очень темпераментные
ничего к 5 годам это пройдет и он остепенится
но ессли есть возможность то подругу все-таки поищите
Очень часто после того, как развязываю кобелей - кардинально меняется их характер и увеличивается сексуальное желание. . Вам конечно же лучше его кастрировать - поверьте, страдать он не будет. Просто пропадет желание..
совсем не обязательно, если вам безразлично здоровъе вашего таксика. а, если серъезно-кастрция-лучший способ избавиться от всех проблем. у собак, которые не вяжутся, рано или поздно возникают проблемы со здоровъем... и закончиться это может плачевно...
Можно давать ему контрасекс (таблетки такие) . Но лучше обязательно найти девку т. к. он будет очень сильно переживать и начнутся проблемы с сердцем. Мой так девственником и умер недавно. Были проблемы с сердцем.
нет но опять же тоже плохо что гормоны бушуют. кастрируйте если мучений не хотите.
У нас такой же . Долго мучились, а потом купили ему подружку. Теперь у нас потомство регулярное. Мои Кекс и Боня

Либо подруга, либо какие-то неприятные процедуры от ветеринара. Тебе решать....
Ну можешь помочь ему сама.. . Гы.. . :))