Домашние животные
Зная что собаки определенных пород стоят не просто дорого,а очень дорого,на что рассчитывают люди прося такие поро(внутр
Собаки это еще терпимо а вот у нас в Алмате часто выпрашивают типа приму в дар дома квартиры дачи не знаю неужели кто дает?
Вечная мечта о халяве.
На то, что кто-то их любит так же сильно, как они сами себя, и сделает им этот дорогой подарок.
Ну как на что? А вдруг найдётся идиот, который даст им то, что они хотят на халяву? Самое ужасное в этой истории то, что и содержание собак имеет некоторые особенности, а финансы у этакого "хозяина" поют романсы, он как правило надеется, что всё сойдёт с рук и животинка мило загибается в ближайшее же время.
Нет господа, здесь не просто желание халявы. Этим людям не стоит доверять животных. Просьбы от непонимания, какой это труд (да и расходы) вырастить и содержать в достойных условиях собаку. Такие, потом и выбрасываю друзей на улицу.
Народ хочет халяву))))) А, может, не хочет вникать в то, что выставки денег стоят, вязка-тоже не бесплатно. А уж про ветуслуги вообще умалчиваю. Забыла про рекламу-тоже капиталовложение. А тут, вдруг, обломится? Но - не обламывается)))))
Я вот видела такое нечто: "Где купить ахалтекинца (порода лошади) до 30 тысяч, породистого, редкой масти? " Кто представляет себе ахалтекинца и его реальную цену (150-200 тысяч р. , как минимум) поймет.
Честно говоря, уже заколебали подобные желания. Я уже просто пропускаю их, отвечать и растолковывать таким людям уже не охота. Ответ "вы не найдете йорка бесплатно" мозг такого человека просто не воспринимает. Либо агрессивно отвечают, либо вообще удаляют вопрос, а некоторые задают повторный вопрос.
Чего еще не понимаю - "Можно с браком, нам для семьи, для души"... Ну заведите тогда беспородную собачку и все, раз для души! Какая вам разница - йорк под 50 см. высотой или дворняжка? Увы...
понты кидать хочется, а штанов на нормальную собаку не хватит. на что рассчитывают не знаю, очень загадочные граждане. либо наивняк-наивняк, либо теряюсь в догадках что ими движет.
Наталия Шульгина
Это не наивняк, а НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!
Они расчитывают взять бесплатно, а потом еще и щенков продать.
Хи!
Хотя бывает на самом деле просто нравится такая собачка, а вот выложить за нее разом 30 тыс или больше не могут.
Я вот тоже сиамца хочу, породистого, но купилка не тянет, может кто подарит?
Шучу.
Меня с третьим котом точно из дому выгонят, нужно сперва свой построить, тогда оттянусь! И пару собак заведу, и котика еще одного... .
Приятно иногда помечтать.
Хотя собаку мне время от времени пытаются подарить, я тогда шифруюсь, пока помет не распродадут. Меня дома нет, кто щенка воспитывать будет? А на кой мне в квартире невоспитанный немец например?
Хи!
Шучу.
Приятно иногда помечтать.
А вдруг на халяву поимеют.
Я тоже не понимаю, на что они рассчитывают, почему то никто не выпрашивает машины, шубы, дома.
Халявщики были всегда и везде! Это люди, которые ни фига не понимают ни в собаках, ни в их ПРАВИЛЬНОМ питании, содержании и сколько на это уходит денег.
А клянчить, наверно менее стыдно, меня всегда удивляло, где стыд народ?? ?
Самим же прятней будет, отсрочить покупку щенка, накопить и купить нормального.
Чем потом, приходить сюда же и жаловаться, ой помогите, у щенка, что-то с глазами, ногами и т. д.
Или определите по фото породу - это часть выходцев банальной ХАЛЯВЫ, которые в дворике пытаются породу углядеть.
на халяву приобрести надеятся, на что ж еще. .
а вот для нечестных людей это шанс скинуть безродиков, близких метисов и всяческий плем. брак за ничтожные для нормального щена данной породы деньги, но довольно неплохие для некондиции.
Им она нужна чтобы по выё....ся, а не содержать!
Старая тема :)
С кошками аналогичная история. Хотят даром или за копейку.
А потом будут дрискасами пичкать.
Вот уж фигу, что даром достается, то не ценится.
Ну, машина и дом все-таки дороже в целом, а вот почему бе шубейку не попросить на халявку? Может кто подарит?. .
Люди просто думают, что собаки и кошки размножаются сами по себе и заводчику это ничего не стоит...
А потом будут дрискасами пичкать.
сейчас собак дороже 2000$ нет. Может исключения и есть=)).За йорков я бы вообще больше500$ не дал, они маленькие ухода "особого" не требуют. Вот мопсы тяжело дышат, проблемы с сердцем, весом да и рождаются щенка по 3.Вот супер порода и не "дорогая" ,а роды то у них тоже проблемные частенько. Вот такие собаки должны стоить дорого. Которые тяжело достаются
Ирина Иванова
и кто вам сказал, что они легко достаются? сейчас у меня на глазах растет помет из 10 мопсят. до этого у этой же суки было 8.
да и вообще - 3 бывает довольно редко, в среднем 5.
у здорового мопса проблем с сердцем нет.
а насчет того, что йорки ухода "особого" не требуют - так это Ваше большое заблуждение..
чего только стоит держать шерсть йорка в выставочной кондиции.. не считая того, что косметика для такого малявки стоит гораздо дороже, чем на любого взрослого человека.. опять же из-за особенностей шерсти - кормление должно быть лучшим, да и многоплодностью йорки не отличаются. а из за мини размеров рожают порой гораздо тяжелее мопсов.
Йорка можно за 6 тысяч купить.... Это простите меня не деньги по сравнению с тем, что нормальный заводчик за щенка отдаёт в среднем 60 тысяч (от чемпионов) .
Но бывают и другие случаи, вот вы говорите, что обочно просят те кто в собаках ничего не знает, и даже не догадываются, что её нужно кормить.
Наблюдала случай, девушка хендлер, ветеренар, инструктор кинолог и ещё тп. просила щенка лабрадора бесплатно для семьи с ребёнком, у этой семьи небыло лишних денег на щенка (а вы я думаю знаете сколько сейчас стоит щенок лабрадора даже без доков) .
Я думаю такой семье с полный отслеживанием профиссионала можно доверить щенка, даже бесплатного!
Ирина Иванова
а я бы в жизни не отдала щенка такой семье.
во первых то, что щенок достался бесплатно - это лишний фактор относиться к нему, как к чему то не ценному. во вторых - щенок, а лабрадор тем более, нуждается в больших затратах - кормление, вет.обслуживание, амуниция и т.д и т.п..
в третьих - лабр не лучшая собака для семьи с ребенком, не смотря на обширную рекламу в различных СМИ. он нуждается во внимании гораздо большем, чем многие породы - длительные прогулки, дрессировки и т.д.
и в четвертых - труд заводчика ни так уж легок, выставки, вязки, да и покупка и выращивание племенной суки -это все не бесплатно. почему я должна раздавать забесплатно плоды своего труда? я не настолько человеколюбива....
Алёна Ханыченкова
Ну они хотели взять отказника или потеряшку...
вет.обслуживания для них бесплатное.
Про внимания не надо мне рассказывать, я сама дриссирую лабра и если бы он жил у меня, мы бы отлично ладили:)
И это даже не смотря на то, что он не как все Российские диванные лабры, он привезён из португалии, они там работают, сети вытаскивают (это я про своего лабра). и мы с ним отлично проводим время играем, занимаемся и т.д.
Я знаю, что такое труд заводчика. Мы сами далматинов держим я суку вязали, но некоторые берут самую дешёвую суку, вяжут в год и щенков не за маленькие деньги продают (кстати моему Лабрику звонили на счёт такой вязки. сука полтора года, отказались, повязали с чемпионкой через клуб из другого города) и вот от таких "заводчиков" наверно можно получить в подарок щенка?
вет.обслуживания для них бесплатное.