Домашние животные
Я боюсь собак, какую породу стоит выбирать?
Доброго дня. Я хотел бы завести собаку, но боюсь их. И мне необходим ваш совет, какую породу лучше выбрать, что бы избавиться от страха и найти хорошего друга в собаке. Спасибо за ответы.
Не считаю это хорошим способом избавится от страха. Щенки собак всех пород кусаются, так они играют. Ваш щенок начнет Вас кусать и Вы его выбросите, отдадите?
Не самая лучшая идея.
Щенку нужна социализация. Даже если вы привыкните к своей собаке, привыкните к тому, что она лает, прикусывает, подбегает к вам, то вам всё равно надо будет с ней гулять.
Щенок должен общаться с другими собаками, играть, знакомиться. Если вы будете бояться других собак, то вы будете дёргать и собаку. В итоге получится классика жанра: истеричная дама, с воплями подхватывающая на руки своего чихуахуа и начинающая размахивать сумочкой, как только на горизонте показалась другая собака. Причём, не обязательно так ведут себя дамы (есть и мужики), и не обязательно собака маленькая (такие и дога немецкого на руки схватят). А собака смотрит на поведение хозяина: если хозяин дёргается, то и собака со временем начнёт бояться и лаять.
Поэтому вам всё равно придётся себя пересиливать, изучать особенности поведения собак, знакомиться с хозяевами, узнавать породы.
Мне наиболее покладистыми и подходящими для новичка кажутся вельш-корги, французские бульдоги и мопсы. Они небольшие, но и не крохи, сообразительные, миловидные, не гиперактивные.
Лабрадора или овчарку, но они крупные. А так почти любую, кроме булек, эти хозяина не признают и при удобном случае порвут на британский флаг.
Для начала лучше походите по приютам. Пообщайтесь с собаками и щенками. Заводить собаку в данном случае, не есть хорошо. Вы только усугубите ситуацию. В итоге Вы сляжите, а собака окажется на улице.
Бери питбуля.... если укусит, то сразу насмерть...
маленькую собачку например бигля
Эта очень общительная порода собак, легко устанавливающая близкие отношения, как с взрослыми, так и с детьми всех возрастов, поэтому прекрасно подходит для семей с детьми.

Маленькую не бери они злые, возьми большую! Мне нравятся хаски и маламуты, они оч добрые и верные
Анастасия Фомина
неправильная формулировка - они не злые они так защищают себя и хозяина
роста и сил нету так энергией берут
Ирина Ярославцева
Собаки, которых вы перечислили являются ездовыми и не отличаются особой преданностью при плохих физнагрузках, т. е. могут просто убежать.
Наталья Воронец
Я не соглашусь что они злые это уж как хозяин воспитает
Света Бачинская
прежде чем советовать что-то подумайте головой, если человек заведет хаски у него о собаками вовсе может испортиться мнение, картиночки посмотрели, а в жизни с этой собакой общались?
Вы в любом случае найдете друга и избавитесь от страха, как только принесете домой щенка. Тут дело не в породе. Когда у вас дома появится маленький комочек счастья (или не маленький, смотря что за пес) вы поймете что нет причин больше бояться собак.
Мопсика)
иди лучше в приют помогай. а то и себя и собаку изведёшь. а так общение с животными, поможет - перестанешь бояться, не поможет- уйти можешь в любое время.
Не в коем случае не берите маленькую собаку! Почти у всех маленьких пород нарушенная психика. Кроме того, по моему, они очень глупые... Купите лабрадора. Довольно дружелюбная собачка! Любит детей, будет очень верна своему хозяину. Такую псинку можно содержать и дома и на улице. Но не забывайте, что каждую собаку, как и любого ребенка нужно воспитывать. По поводу дрессеровок лучше обратиться к специалисту, если же сами боитесь.
Вообще маленькие щенки обычные, а вот когда вырастают смотря на их характер)
Выберите Чихуахуа)
Я их сильно люблю)
Выберите Чихуахуа)
Я их сильно люблю)
Вы мазохист? Боюсь-какую выбрать?: D
Бери пуделя или курц Хаара! предупреждаю! сложно ухаживать!
если боишься - не заводи и себя измучаешь и собаку