Домашние животные

а вы боитесь собак "бойцовых" пород? как справляетесь со страхом?

страха не испытваю, собаки как собаки
Ирина Ирина
Если честно-боялась, когда держала пуделя. Точнее-не боялась, а опасалась ТОЛЬКО ЛИШЬ за свою собаку. Поскольку нападали действительно частенько-даже от кавказца, помнится, одну бульку отрывали. А уж моя-и по породе, и по характеру-в "бойцовые"никак не годилась. И, соответственно, постоять бы за себя не сумела. Ну а если без собаки-то раз вы собак боитесь вообще-то будете бояться любую. Бойцовые, не бойцовые-тут без разницы. Да и при чем тут собаки "бойцовые"?Выводились эти породы для боев МЕЖДУ СОБОЙ, также и для притравок. По ЖИВОТНЫМ, но никак не по ЧЕЛОВЕКУ. И если в некоторых агрессия и имеется, то направлена она исключительно на других ЖИВОТНЫХ. На маленьких собак и на кошек. Но-не на человека. А если же идти по такой вот линии-тогда и борзых, и гончих тоже ведь бояться нужно. Они тоже для тех же притравок и выводились. И тем более-по дикому зверю. Ну а об опасности конкретно "бойцовых" пород для самого человека самим человеком и напридумано. При неумелом обращении наброситься может собака ЛЮБАЯ. И в первую очередь-на самого своего хозяина, который не сумел совладать с ее воспитанием. Вы же тут ни при чем совершенно. А просто вот так, без видимой причины напасть на случайных прохожих может невоспитанный пес совершено ЛЮБОЙ породы. А также и беспородный. И что бы питы или стаффы тут были на первом плане-ну, простите, никогда о таком не слышала. Да и по статистике среди нападающих стоят совершенно другие породы-далеко не те, о которых вы пишете. На меня, к примеру, налетали. Но именно из бойцовых-ни разу. Напротив, все були и стафы, которых я лично знала, были вполне нормальными и дружелюбными по отношению к людям животными. Ну а если у вас страх ИМЕННО перед "собаками бойцовыми"-значит, извините, но у вас попросту какая-то сильно закрепившаяся фобия. А уж она может быть на что угодно.
НЕ боюсь, если на поводке. Животные без башни, что вы хотите...
Diko Xamzina (Kultaeva)
нет не боюсь, потомучто невозможно бояться тех кого не существует... .
а почему не писать, если действительно не существует таких пород
Относилась к ним весьма настороженно, так как мое отношение к ним в основном было сформировано СМИ и сарафанным радио. Но 4 года назад сын выпросил завести именно такого щенка. Главное условие тогда было - обязательный курс дрессировки. Мы его прошли. Более нежного лизучего преданного создания я не видела. В этом году дочь Бони осталась жить у нас и помогла окончательно справиться со страхом))) )
За последнюю неделю гуляний мы встретили на улице более 10 собак. Из них 2 лабрадора, которые постоянно пытаются нас сожрать, небольшая дворняжка на поводке, прокусившая нам кожаный намордник, пекинес, постоянно норовящий укусить за филейные части, 3 стаффорда игравшие с нами, стаффбулька которая гордо прошла мимо сделав вид что мы не существуем, пит ( в наморднике но спокойный) . Спрашивается так кого бояться то надо?
Зайдите сюда :
http://dogbandog.ru/php/breeds/breeds.php
Может быть, это Вам поможет и немного успокоит.
Лично меня особенно впечатлил в списке мопс и английский той. Теперь буду кричать во сне. Конечно - приснится, так и подушкой не отмахаешься!
Алина Примерова А чем это может помочь по-вашему?
хозяйва должны водить их в намордниках.
Елена Вольнова
Багряшова Оксана в намордниках нельзя водить вообще собак, и еще собака в наморднике может также нанести увечья, намордник не спасет
Людей бояться надо, они гораздо опаснее
Нет такой классификации :бойцовые породы (в боях могут участвовать как Питы так и Таксы) ДОПОЛНЮ : гуляю с Лабрадором на поводке все бегут и торопятся погладить и сюсюкать собаку даже мимо проходя. Выхожу с Лабрадором на котором Халти - все шарахаются и ждут пока мы пройдем..))) Смех да и только! !
Ксения Ладина
Автор вопроса видимо не в теме: ) Объясню для особо одарённых-бойцовых пород не существует! Бойцовой, может считаться любая собака, участвующая в боях. Теперь вопрос к вам, каким местом стоит опасаться таких собак человеку????
Мария Вагнер
Светлана Уксусова И давала пояснения одному из участников, если вы заметили, там есть ковычки, поскольку я знаю, что собаки, которых в обществе зовут " бойцовыми" в разных классификациях находятся. Думаю, вы как и все остальные поняли, какие собаки имелись ввиду.
Нет, я не совсем поехавшая.
Кстати с чего Вы взяли что бойцовых бояться надо?
Светлана Уксусова Они мне кажутся опасными. Или просто любопытные, но всегда подходят понюхать.
да не смотрите на них, особенного в глаза
Светлана Уксусова а говорят, что нужно смотреть, тогда не нападет. Почему нельзя?
А вы поменьше зомбиящик смотрите, тем более первый канал, там ничего путного и адекватного вообще не показывают. Потому как если бы показывали- то все знали бы, что бойцовских пород нет.
Бойцовые собаки- это собаки, которые учавствуют в собачьих боях, и знаете ли, агрессию они проявляют только по отношению к собакам
Во-первых, бойцовских пород не существует.
Во-вторых, живу со стаффордом и счастлива. При всем своем мужественном виде это добрейшая собака с веселым нравом и безграничной любовью к людям и животным.
В-третьих, надо лечится в тех случаях, когда боишься чего-то типа "бойцовских" пород собак. Вы вряд ли узнаете, что собака бойцовская, пока вам об этом кто-то не скажет. А купированные уши и хвост, и мощный вид - не признаки бойцовской собаки.
Golden Child *****
Отвечу цитатой Елены Николаевны Мычко о питбулях "...горе-селекционерам удалось создать ущербное, с точки зрения биологии, существо, которое собакой является лишь по названию, не имея при этом характерных для собак черт поведения".

От себя добавлю: Питбультерьеры (порода выведенная исключительно для боев) - бесполезные животные, пригодные только для собачьих поединков. Подобное "творение" селекционеров подлежит запрету на разведение и содержание!
Таня Алиева
Ирина Шишкина Эти собаки вне ринга прекрасные компаньоны, товарищи по спорту и няньки.
Golden Child ***** Один "умник" сказал, второй подхватил. Вот так вот и рождаются потом у людей стереотипы, благодаря сарафанному радио.
Снежанна Бойко у да, хотя кому какое дело, можете думать что угодно, ведь все равно эти породы останутся самыми прекрасными
Нет, не боюсь. Другое дело, я не встречала пока адекватных собак пород типа питбулей и прочих, поэтому не люблю их и лишний раз не полезу.
Татьяна ?????
А я вообще не боюсь собак. и они это чувствуют.
ой как я люблю такие вопросики)) ) читаю и тащусь прям от этих дискуссий)) )
для автора, нет "бойцовых собак" хотя вам что говори что не говори все как об стену горох!
ваши так называемые "бойцовые породы" самые замечательные на свете, умнейшие и добрейшие создания, а вы поменьше ящик смотрите с передачами по типу Малахова, нет плохих пород, есть тупорылые хозяева

вы хоть побывали пообщаться с "бойцовыми породами"? если нет тогда не судите по отдельным особям в целом о породах!!!
не каждый пес страшен а со львом шутки плохи ) надо быть львом что они не блядись )
Я сразу беру в руку кирпич или кусок асфальта, чтоб в случае чего было чем проломить голову.
обычные собаки, зачем их бояться...
((( Kamilka )))
нет, не боюсь, говорю себе, если ты чувствуешь страх, то собаки его чувствуют и ты уже сам по себе перестаешь бояться, только стоит настроить себя и все
Я вобще всех собак боюсь. А вот как справится со страхом не знаю. Надеюсь остальные ответы помогут и тебе, и мне)
Я справляюсь так:
1.Если я увидела собаку, я пойду по другой дороге.. .
2.Просто закрываю глаза на 1 секунду, и говорю себе всё хорошо, не бойся, она не укусит.
Aina Ibrasheva
ЕСЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО ВАС СОБАКА УКУСИТ
Говорите про себя ( лучше будет глядя ей прямо в глаза) :
Крест на меня - собака от меня!
И ни одна собака к вам не подойдет!
зая, вы думаете, что пишите )))))))))) может еще нашего мира не существуют в которм и вы тоже не живете ...вахахаааааа насмешила
Ксения Ладина не вижу ничего смешного!Уважаемая..тогда может пришлете нам глупцам ссылочку где ЧЕТКО и ПОНЯТНО написано что именно такие то и такие то породы - бойцовые,а главное что существует такая классификация?))