Домашние животные

собачники вот вы покупали собаку определенной породы чем вы руководствовались при выборе?

Ротвейлер.. . порода о которой мечтали)) )
определились: девочка, не купированная, самая крупная из девочек.. .
и из всех малышей на питомнике к нам прискакал) : мальчик, купированный и самый маленький из всего помета...)) ) и все.. . я пропала.. . взяли.. .
Динара Мырзагалиева
Лучший ответ
Еще лет в 10 начитавшись советских книжек про породы собак я в добера влюбилась, и внешне и по описанию характера. Через несколько лет сознательно начала собирать о них информацию, знакомится вживую, мне как-то сразу стало понятно - это моя порода) Красивый, элегантный, смелый, уравновешенный, энергичный, хитрый, бдительный, сильный, большой пес - это для меня доберман. Из практичности - гладкошерстность.
За 4 года не разу не разочаровалась в выборе, собственно даже наоборот. Так что по сути руководствовалась детской мечтой, плюс присовокупила к ней знания по породе)
Увидела швондера (миттеля) и ...влюбилась. Чем больше общалась, тем яснее понимала, что это МОЯ собака. И оказалась права. Вот уже ...цать лет.
Ольга Василевская Вот ведь интересно, когда мы брали миттеля, первое, что пришло в голову - Швондер. Так и закрепилось это прозвище, помимо клички. Причем на Швондер он тоже откликался
Ничем)) ) Хотел пекинеса и всё, купил, а потом ещё одного))))
Ирина Неверова
Ольга Белобровик почему то ведь хотели?
крупная неагрессивная собака, красивая и не тощая....))))))
Татьяна Перминова особенно из-под мамы спереди хвостики очень эффектно торчат =)))
На этот вопрос ответить трудно . Если бы вас спросили, за что вы любите конкретного человека? Как ответить, за то, что он есть? Первая такса, случайный выбор, а потом уже любовь .
Son Tatiana
Очень понравилась нежность, веселый нрав, привязанность к человеку, не собака, а одно большое любящее сердечко
Это не моя, ну очень похожа.
Наталия Ришко
Вопрос немного непонятен! просто очень люблю сильные породы! Отсюда и исходила. Были Ротвейлер, Немцы, Дог, Стаффы, Пит, Ам. бульдог, даже Бладхаунд затесался! Мне нравяться именно эти породы, тем и руководствуюсь.
Мне муж предложил на выбор: кавказа, южака или черного терьера, о породах этих знала тогда очень мало и руководствовалась тем, что не люблю, когда глаз не вижу. До этого в зоопарке с волками общалась, так у них только по глазам можно определить, что они задумали.
Вот и выбрала кавказу. И до сих рада своему выбору.
Галина Миллер
Машка Французова обожаю этих песов. Работала с ними. Мозги - золото. Только не всем они их показывают.
судьбой)) )
когда мне было лет 11-12, мне хотели подарить (однокалссник) на ДР именно ам кокера палевого окраса, но тогда родные сказали четкое НЕТ.. .
с мамой был случай: еще наверное в советские времена - она шла по переходу. . была толпа. . и был мужчина с ам кокером.. . мужчина в толпе что-то смотрел, а собака его из вида потеряла, расстеренно смотрела на всех и тут.. . (прям как в кино) ИХ глаза (собакины и мамы) встретились.. . пробежала искра )))) и собакин маме лизнул руку))) ) мамино сердцо растаяло и навсегда было отдано американскому кокеру спаниелю :)))

собственно так)))
15 лет мечты о ризене. а теперь ризен + и огромная любовь к маленьким копиям-цвергшнауцерам.
Обдумала свою жиэнь, ответила себе на вопрос - зачем мне нужна собака. Собрала сведения о породе и купила золотистого ретривера. Поняла, что не ошиблась с выбором.
Ксеня Киреева
Главное - полюбить животное при первой встрече. Если этого не произошло, и не тянет тебя к нему - заранее говорю - не мучай животное! Я тоже хотела породистого той-терьера купить, а как увидела глаза СВОЕГО "БЕСПОРОДНОГО" кутька (не подошел по параметрам - белые пятна на груди) - так мне из всего семейства никто не нужен был. Я его взяла без родословной и всяких там причиндал. И живем мы с ним дружно и весело. Вот так.. . И ни за что ни на кого не променяю.. .
прежде, чем брать - обязательно пообщайся с кутьком.
1. Каковы будут функции собаки.
2. Её размер.
3. Какая шерсть (надо было, чтоб собачка не линяла) .
4. Её темперамент.
5. Ну и просто внешний вид.
когда-то я была влюблена в спаниэлей, но теперь понимаю, что никогда не свяжусь больше с этой породой. Собачки замечательные, умные, добрые... но.. . у них очень слабое здоровье, проблемы с ушами, строгая диета, потому, что они могут жрать всё подряд, уход за шерстью, я научилась стричь сама, купила машинку и по 5 часов лазила на карачках))) ) Сейчас помне, так уж лучше дворняги, иммунитет непрошибаемый и ум практически человечий))))
Лейла )))
Тем какие нравятся по размеру (ну и не бойца, конечно) . Лично я считаю что немцы (по крайней мере от хороших родителей) умны.
Поехали посмотреть 2-х недельного (палевого) щенка неизвестной нам породы - лабрадор. А домой вернулись с 6 месячной
Она сама подошла - паДлочку поиграться принесла))))
Это было спонтанное решение, теперь ОЧЕНЬ любим.

Размер, Почти не леняет, добрадушный и веселый нрав, редкий окрас который бросается в глаза, отличный охотник, любит детей, людей, всех вообще.
Галина К
1. Гипоаллергенность (у меня аллергия на большинство домашних животных)
2. Размеры
3.Дружелюбный характер (дети дома)
4.Нелиняющая шерсть, я не боюсь ухода за длинной шерстью.

Выбрали пшеничного терьера и не ошиблись. Собака - чудо