Домашние животные
что может быть у собаки??? помогите плиз
Собаку тресет, откзывается от еды, рвота с небольшим количеством желечи, очень жидкий понос. Началось несколько часов назад. Температуру пока не измеряли, но выходя на улицу собака зарывается в снег, как бы тем самым пытаясь охладится. Нам кажется это может быть чумка. Что это может быть? есть ли подобные заболевания кроме чумки? ветеренар уже закрыт так что на него надежды нет, что делать? а может это просто отравление?
проконсультируйтесь на ветсайте, например http://www.zoovet.ru/forum/index.php Если ссылка не сработает, наберите в поиске ЗООВЕТ найдите ФОРУМ. По крайне мере мой собаке там точно помогли полгода назад. И сейчас у нас все отлично. Не отчаивайтесь и и задавайте там вопрос конкретному врачу и без паники. Сейчас главное, точный диагноз. А здесь, Вы же не хотите, чтобы Вам отвечали тинэйджеры 13 лет и т. д. Выздоровления !
Может и отравилась, мы ведь здесь не будем на ромашке гадать... позвоните в ветеринарку, хоть и межгород и уточните, что можно экстренно предпринять....
Скорее всего энтерит. Собака привита?
Дашулька Стяжкина
нет
Дашулька Стяжкина
а что это за болезнь?
Собака подбирает на улице? Если-да, то бегом в ветклинику!!! Если отравление изониазидом или крысиным ядом, то кроме ветеринарки никто не поможет....
если у собаки нет прививки - это может быть какая угодно болезнь. думаю собака сдохнет - уж если пожалели 400 рублей в год на прививку - не думаю что вы найдете деньги на лечение болезни.
в интернете тебе никто не поможет советом - такие симптомы могут быть от чего угодно. ехать нужно в круглосуточную ветеринарку
если понос вонючий, то точно энтэрит, а сколько ей лет .Обычно энтерит бывает до года
Попробуйте сейчас дать собачке активированный уголь, штучек шесть, если крупная и четыре, если средняя, а маленькой -2.Он выведет гадость
Просто отравление, а так не знаю.
ветеринар лучше определит что у вас
энтерит
прямо сейчас купи в человеческой аптеке "энтеросгель" это паста дпя приема внутрь, дать примерно 1 столовую ложку, а как только сможете к ветеринару
я не могу утверждать, но посмотрите про инфекционный гепатит, симптомы похожи отказ от еды, жажда, высокая температура, понос, рвота с желчью, может быть еще болезненный живот, слезотечение, светобоязнь, косоглазие. Я точно не уверена, но можете посмотреть еще здесь здесь
Но раньше времени не пугаетесь, а везите собаку в ветлечебницу которая работает и ночью.
А возможно это и простое отравление.
Удачи
А возможно это и простое отравление.
Удачи
срочно к ВЕТЕРИНАРУ!
попробуйте дать активированый уголь 4-5 таблеток -вреда он не принесет, мог -ли он что-то сьесть? как по вашему?
если это отравление, мы своему даём левомицитин, а привика от чумки есть? и чем могла отравиться собака?
Дашулька Стяжкина
не знаю... сегодня убежала от меня на улицу а вернулась и вот. А это не может быть чумка?