Домашние животные

скажите,а у собак точно зрение не цветное?я за своей замечаю обратное. я за своей замечаю обратное

не знаю, но мне кажется мой пес различает цвета! ему нравится зеленый цвет, проводила эксперимент купила 2 мягкие игрушки одна из них зеленая. выбрал именно ее кода ему предложила! на поляне дети играют с игрушками, дорвался к ним и спер игрушку зеленого цвета! предлагаю 2 яблока на выбор выбирает то, что зеленое! вот нет сейчас фоток но все его игрушки зеленого цвета., других цветов все рвет за 5 минут! я не знаю чем это объяснить)))
Мария З.
Не цветное. Возможно, она пользуется чутьем, а вам кажется, что цветом.
Наталья Самбурская ну да.если бы чутьём, то она бы точно не ошибалась.в том и дело,что реагирует на знакомый цвет и ошибается-потому и заметила
И мне кажется цветное, у нас так же много примеров, что собака обращает именно на цвет. Но явный пример, с которым мы сталкиваемся каждый день-это мячики. У него 2 идентичных мячика, я когда я зову играть-я могу поросить либо черный, либо желтый мяч, и он приносит тот, что я прошу. Тут конечно на контрасте, желтый как белый, но до этого был желтый, и другой светлый мяч, он тоже различал
Алёна Алёна
цветное (но не все цвета )
Нет, не цветное. Они видят всё в сером.
цветное, ученые уже выяснили что у собак зрение цветное и они прекрасно различают цвета, но не все
**
***анжелика ***
"Нет, не цветное. Они видят всё в сером. "
да.... у них вся жизнь серая
как вы можете видеть, что у нее цветовое зрение? )
нет, почитайте книжки или внете не могут)
Наталья Самбурская замечаю вот.бежит к машине того же цвета что и наша,детей по комбинзонам:у другого мальчика был такой же зелёный,так она то к нему то к своим,нюхает,понять не может почему одинаковые.сестру по красному верху узнаёт-один раз перепутала издалека-шла девушка также в красном пальто,она к ней.мужа по военной форме(тоже путала).Может оттенки какие видит
Нет, не цветное, но могут отличать как, нам кажется, цвет, по насыщенности (один объект светло-серый, другой темнее и т. д.) , "красный" хорошо распознают.
Алуа Абай
они различают цвета не так, как человек, подробнее в гугле найди