Вот признаки, на которые в первую очередь вам следует обратить особое внимание, так как они свидетельствуют о возможном заболевании кошки:
1.Кошка спит дольше, чем обычно и в основном лежит на подстилке
2.Интерес к окружающему миру отсутствует, кошка не хочет выходить на улицу, настроение подавленное, апатия ко всему.
3.Аппетит отсутствует, от воды отказывается. Следствие этого как правило бывает обезвоживание организма и потеря веса, сильная линька.
4.Кошка перестает ухаживать за своим внешним видом, шерсть не вылизывает, когти не точит.
Вот приведены признаки явно заболевшей кошки. Обратите на них пристальное внимание:
1.Кошка чихает и кашляет
2.Дыхание затруднено
3.Из глаз и носа поступают выделения
4.Наблюдается рвота и понос
5.При приеме пищи наблюдаются затруднения: еда вываливается изо рта, кошка давится слюной или выплевывает пищу
6.Кошка постоянно чешет или выкусывает какой-то определенный участок тела
7.Наблюдается выпадение третьего века
8.Присутствует явная хромота
9.Брюхо неестественно раздуто
10.Какой-либо участок тела раздулся или появилась отечность
Определить, чем именно страдает ваша кошка и насколько серьезное у нее заболевание может только ветеринар.
Полное обследование кошки
Домашние животные
Моя кошка заболела как её вылечить? Ничего ни ест только пьёт
К ветеринару не судьба обратится? Если такие проблемы с животным?
Вот скажите как можно вообще лечить кошку, не зная что от чего, и что вообще с ней!
Ветеринара и на дом можно вызвать, если лень нести... подумайте о кошке-это может быть и серьёзное заболевание!
Я бы советовала обратиться к ветеренару хотя бы по телефону за консультацией и побыстрее, у некоторых клиники по выходным не работают....
Скорее всего это какая-то парвовирусная инфекция. То что кошак пьет, это хорошо, попробуйте давать немного молочной сыворотки и/или развеленного пополам сильнообезжиренного молока.
Главный принцип кормежки на ближайший месяц-два: диета, тепленькое мягонькое, жиденькое... .
как выше сказано к ветеринару!
сводить к ветеринару!
у меня собака также !
К ветеринару ее вези от куда мы можем знать как лечить твою кошку!! ! вези пока не поздно! у меня так кот умер! опоздала я!
А к ветеринару нельзя обатится???? Давай бегиии... а то сдохнет кот не успееь глазом маргнуть
К ветеринару...
кошка не ест не пьет-13лет -жалко бывает рыгает белой пеной