Домашние животные

"стафф покусал девочку " програма пусть говорят 27 января.

"стафф покусал девочку" програма Пусть говорят 27 января кто видел, ваше мнение на увиденное ...лично я прибила бы этих родителей, которые бросили ребёнка с чужой собакой,а сами водку жрать пошли. Да и хозяйка собаки хороша....ну как можно таким людям разрешать держать, такую серьезную породу. Вы слышали, что господа депутаты обещают в июне месяце издать указ, об ужесточении правил содержания собак бойцовых пород. Теперь кто попало не сможет завести собаку такой породы. Я считаю это правильно, во всем мире эти собаки уже давно просто так на птичке не продаются!
Да, я это тоже видела, и родители идиоты, и хозяйка собаки виновата не меньше...
Екатерина Вредная
Лучший ответ
Наталья Королькова Самое ужасное это то, что кто то продал этой ,,синячке" кутенка.
О чем тут говорить-то.. Там собака, к сожалению, такая же жертва, как и девочка... Если бы на определенные породы (скажем, размером больше 50 см), выдавалась какая-либо лицензия, как на оружие, или вождение.. но это, как Вы понимаете, неосуществимо...
Елена Мишина почему с выше 50 см, маленькая соба может так же укусить или откусить, это должно быть едино, а не выборочно
Правильно, что не разрешают заводить-кому попало. Я бы на все породы это правило распространила) Не только стаффы страдают. А ещё сажала бы в тюрьму заводчиков, которые вяжут сук с неуравновешенной психикой.
Марина Стопина
не все так просто. ты проект этого закона читала? там нет термина бойцовые - там есть термин потенциально опасные. так в этот список "потенциально опасных" попали ВСЕ породы ростом выше 40 см в холке. и пудели опасные и ретриверы суперопасные и т. д. больше 80 пород.
проще вообще всех кроме той терьеров запретить
Наталья Королькова Может это и к лучшему, так хоть животные не будут попадать в руки кому попало и народ будет относиться с ответственностью, принимая решение завести собаку.
Вера Ульященкова я прочитала список пород..там такие есть породы как кенгуровая собака,овчарка дауфмана,доберман владека рошины....
Виноватить надо только людей!! !
Да, животное достаточно злобное и агрессивное - все так, но ...это животное, которое поддается дрессировке, и при надлежащем Воспитании дружит чуть ли не с мышами и кошками! И, не кидается на всех без разбора, не говорю уж о детях!! !
Заниматься нужно Питомцами, любить их нужно, а не усыплять вести, случись что... .
Нет Плохих Собак, есть Хозяева - раздолбаи!!!
Ю.
Юлия .
Наталья Королькова Согласна с вами на 100%.
Данара Жуманалина к сожалению, проще же спихнуть вину на безмолвное животное, чем признавать свои ошибки. И у нас любят рассуждать о чем то даже не имея представления об этом, наслушаться-насмотреться, а потом со знающим видом рассуждать кто прав кто виноват.
Надеюсь скоро эта волна спадет и найдут другую породу для "новостей".. когда-то были ротвейлеры и доберманы, теперь про них ничего не говорят- типа они никого не кусают и превратились в тоев, сейчас питы и стаффы попали под раздачу... надоело уже...

Не знаю в каком месте они злобные и агрессивные ...только почему тогда в моей стаффке это полностью отсутствует? ))) И почему такие как мы должны страдать из-за других придурков "хозяев"... тоже не понятно ...
да там одни алкаши. ребенка жалко.... и собака здесь не виновата
Юлия Халепа
Наталья Королькова У собаки психолог сказал очевидное отклонение в психике. В таком притоне у кого угодно крыша поедет.
родители алкаши, хозяева алкаши, а пострадала девочка. Закон надо вводить об обязательном прохождении с собакой УГС или ОКД. Что бы у каждого владельца имелись на руках документы о прохождении курсов. Что бы все собаки на поводках. А за не прохождения курсов, были огромные штрафы. Но перед этим во всех городах должна быть хотя бы одна дрессировочная площадка. Закон введут, интересно кто за исполнением этого закона будет следить... Я отпускаю свою собаку только в лесопарке, или в поле, к счастью нам до них 15 минут ходьбы.
Бред. Даже, если примут этот закон, то исполнять его никто не будет. =( или следить за его исполнением. Или дадут денег кому надо, да и заведут.
Oksana Oksana
родители придурки! зачем оставлять ребенка???
Elena Mjazina
Давно пора, как можно ТАКИМ людям ТАКИХ собак доверять!
Ольга Плюйко
Это там где стафф 2-ух летнюю девочку за голову тягал, как куклу?
Леля Лео
родители алкоголики что тут скажешь, но и проблемы с собакой очевидны, виноваты все, кто поит и кто пьет, мерзко обсуждать то как из за людей дебилов страдают дети и животные
Ирина Окулова
Наталья Королькова Девочку жалко, она еще совсем маленькая и не понимает что изуродована на всю жизнь.
Прежде всего вина родителей конечно. Но стаффы ведь не все такие. Сейчас из за одной собаки будет клеймо на всей породе.
*~~Илаха~~ Аz~~*
Наталья Королькова Это клеймо уже давно на этой породе, потому что происходят все новые и новые случаи. Изуродованные дети, взрослые инвалиды, а кого то уже на кладбище отнесли. Давно нужно было издать такой закон, только вот в думе видимо все еще ,,думают". Сколько еще пострадает человек, прежде чем выйдет закон?